Зашла на сайт управляющей компании которая обслуживает наш дом (у нас непосредственное управление) и наткнулась на &quot

• г. Москва

Здравствуйте! Зашла на сайт управляющей компании которая обслуживает наш дом (у нас непосредственное управление) и наткнулась на Перечень услуг, оказываемых на 01.01.2014 г., где дата заполнения написана 4 марта 2014г. Нашла там свой дом, где расписаны все услуги,где

общий тариф 22 руб 92 коп.и далее перечисляется что туда входит и последним пунктом написано Кроме того: *Капитальный ремонт 4 руб 41 коп. А в моей квитанции вчера за апрель месяц пришло:

1. Плата за содержание по тарифу 22 руб 92 коп

2. Плата за текущий ремонт (накопительная) по тарифу 4 руб 41 коп

Объясните мне пожалуйста 2 пункт, как я понимаю, это и есть капитальный ремонт, только в завуалированной формулировке? И должна ли я платить за 2 пункт, если в региональную программу дом включен и первый раз за капитальный ремонт я должна начать платить только в декабре месяце, согласно местному постановлению.

Зашла на сайт управляющей компании которая обслуживает наш дом (у нас непосредственное управление) и наткнулась на Перечень услуг, оказываемых на 01.01.2014 г., где дата заполнения написана 4 марта 2014 г. Нашла там свой дом, где расписаны все услуги, где общий тариф 22 руб 92 коп. и далее перечисляется что туда входит и последним пунктом написано Кроме того: *Капитальный ремонт 4 руб 41 коп. А в моей квитанции вчера за апрель месяц пришло:

1. Плата за содержание по тарифу 22 руб 92 коп

2. Плата за текущий ремонт (накопительная) по тарифу 4 руб 41 коп

Объясните мне пожалуйста 2 пункт, как я понимаю, это и есть капитальный ремонт, только в завуалированной формулировке? И должна ли я платить за 2 пункт, если в региональную программу дом включен и первый раз за капитальный ремонт я должна начать платить только в декабре месяце, согласно местному постановлению.

В квитанции на уплату ком. услуг: эл.энергия (общедомовые нужды) стоимостьуслуги/тариф-2.80..объём потребл. Ресурса-0.517. Но тем не менее-НАЧИСЛЕНО по ТАРИФУ-95.98!Почему!?! И это не первый месяц. В управляющей компании толком не могут объяснить. Объясняют, что начисляют пропорционально площади квартиры. ПРИ ЧЁМ тогда указанный ТАРИФ!?!

В квитанцию на оплату ЖКХ в перечень коммунальных услуг включена графа за Отопление по счетчику (общедомовые нужды)-выставлена сумма по тарифу 1678,72 за Гкал., ниже в перечне услуг по содержанию и рем-ту жил. пом-я указана графа "Потери тепла на циркуляцию ГВС" и так же указана сумма по тому же тарифу. Правомерно ли это? Кроме того в квитанцию включены следующие виды услуг: Сод.придомовой территории; Содержание АДП; Содержание общего имущества дома; Содержание АППЗ; Текущий ремонт; Тех.обслуживание лифтов; Управление домом и Эксплуатация коллективных приборов учета. Разве все перечисленные виды услуг не входят в услугу Содержание общего имущества дома? Буду очень признательна за ответ, особенно со ссылками на законодательство.

Вас беспокоят собственники многоквартирного дома (МКД). Дом находится в управлении Управляющей Компании. Подскажите, пожалуйста, есть ли в настоящий момент юридическое основание у администрации города повысить тариф на услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, включающий в себя плату за услуги и работы по управлению МКД, содержание и текущий ремонт общего имущества МКД. Раньше это были три разные строчки в квитанции на оплату:-управление МКД,

- сод. общ. имущества МКД,-текущ. Рем-т общ. имущества МКД.

Теперь предлагается все объединить и общий тариф увеличивается на 23,4%. Правомерно ли это?

Купили квартиру в апреле 2014 года, смотрю квитанции за прошлый месяц и натыкаюсь на графу Капитальный ремонт. В конце апреля официально местные власти утвердили региональную программу капитального ремонта, куда наш дом входит. И по закону мы должны платить за капитальный ремонт через 8 месяцев после принятия этой программы. Законно ли тогда, что с начала года уже взимается капитальный ремонт (возможно он уже давно, но видела квитанции только за этот год)? Когда я уже могу не платить по квитанциям ЖЭУ, если 8 месяцев пройдет только в ноябре? Если важно, то в доме ТСЖ.

Наш дом обслуживается управляющей компанией. В квитанцию на оплату ЖКХ включена строка содержание и ремонт общего имущества, по которой мы платим 1000 р. в месяц. С декабря прошлого года пришла квитанция от НО Фонда капитального ремонта многоквартирных домов ЛО, по которой нам стали начислять ещё по 300 р. в месяц в качестве взноса за капитальный ремонт. Подскажите, правомерно ли УК начисляет ежемесячную плату за содержание и ремонт общего имущества тогда как на эту же услугу приходит отдельная квитанция?

Куда обратиться, если я не согласна с объемом и качеством услуг, предоставляемым УК по содержанию и ремонту общего имущества?

Заранее благодарю.

Способ управления МКД является ТСЖ. Позднее был заключен договор на управление с управляющей компанией. В апреле 2017 года управляющая компания проводит голосование по вопросу увеличения тарифа на содержание жилья. Вопрос в бюлетени звучит так: "Принять тариф на содержание жилья в сумме руб. за 1 кв.м. с 01.01.2017 года". Таким образом в квитанцию за апрель месяц включен перерасчет за три предидущих месяца. На сколько законно было включать в бюлетень вопрос данной формулировки и на сколько законен перерасчет.

Каким образом производится подсчет голосов. Какое количество голосов в процентном соотношении нужно набрать для принятия решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК в декабре 2014 года утвердила тариф за техническое содержание и ремонт жилья, а в сентябре 2015 года предложила проголосовать за увеличенный тариф. Жильцы дома отказались утверждать новый тариф. УК отказалась от управления домом, сославшись на недостаточное финансирование и передала наш дом в муниципалитет. Что делать собственникам? При этом рядом стоящие дома платят за техническое содержание по тарифу 2014 года. И только наш дом оказался в опале, т.к. мы требуем от УК качественных услуг.

Квартиру приобрели по программе АПК. Начиная с октября 2010 года стала платить за коммунальные услуги. С марта месяца 2011 года на квитанции появилась услуга Капитальный ремонт жилых зданий (тариф за единицу услуги 5 р.). Слышала, что с жильцов новых домов в течении скольких-то лет не должно изыматься за эту услугу. Помогите пожалуйста уточнить конкретный ответ на этот вопрос. С уважением, Резеда. Татарстан.

Если условиями договора предусмотрена индексация тарифа на управление МКД, имеет ли право УК изменить тариф в одностороннем порядке?! все собственники кроме одного, оплачивают услуги по новому тарифу, является ли это согласием (публичная аферта), на утверждение тарифа, может ли УК применять этот тариф, как утвержденный большинством голосов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение