После погашения кредита в 2009 году, Сбербанк начал удерживать с пенсии сумму в счет этого кредита. Что делать?

• г. Москва

Был погашен кредит сбербанку в 2009 году. Банк подавал в суд и через суд кредит погасили. В сбербанке взяли справку о закрытии счета. А вчера с пенсионной карты опять стали удерживать 50 процентов пенсии в счет этого кредита. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к приставу и выясните, на основании чего наложен арест на счет

Спросить
Пожаловаться

Необходимо узнавать в ФССП. Возьмите документы оп закрытию кредита с собой.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

Как действовать. Инвалид 2 группы взял в Сбербанке кредит сроком на 4 года. Для погашения кредита списывали со счета всю пенсию. Через 2 года Сбербанк обратился в суд, т.к на счете было недостаточно средств для погашения кредита. Суд назначил Сбербанку отчислять с ПФР часть пенсии для погашения кредита. Но Сбербанк продолжал арестовывать пенсию и снимал всю сумму. 22 августа 2017 года по графику погашения кредита должны были перестать списывать деньги с пенсии, но оказалось, что кредитор должен Сбербанку еще 150 000 руб. По факту оставили инвалида без средств к существованию.

Брали кредит в Россельхозбанке, там открыли для кредитные карты, на этот счет перечислялась пенсия для погашения кредита. Кредит был досрочно погашен, написано заявление о закрытии счета, справка от операциониста выдана на руки. НО!пенсия опять ушла на закрытый счет. Как написать претензию банку? Или жалобу. Деньги находятся на закрытом счете.

У меня такая проблема у меня была просрочка по кредиту наложили арест на транспорт. Я кредит погасил взял справку со сбербанка о том что кредит погашен. Принес приставу он сказал что это не та справка а сбербанк другие справки не дает. Что мне делать.

Попросила в банке "Хоум Кредит" справку, что мой кредит погашен и счет закрыт. Справку выдали о погашении, про счет ни слова. Прошу указать, что счет закрыт. Ответили, что счет закрывается АВТОМАТИЧЕСКИ. Прошу указать это в справке. Дали заполнить бланк "Заявление о закрытии счета". (?).Он же закрывается АВТОМАТИЧЕСКИ!? Нужно ли писать заявление на закрытие счета, если кредит давно погашен (в 2005 году)? По истечении какого времени после погашения кредита в банке должен быть закрыт счет?

Согласно решения суда и судебных приставов у меня с зарплатной карты Сбербанка удерживают 50% в счет погашения потребительского кредита взятого в Сбербанке. Но,кроме этой суммы, Сбербанк удерживает с зарплатной карты еще суммы в счет погашения этого кредита. Хотелось бы знать-иметь ли Сбербанк без решения суда, судебных приставов удерживать деньги с моей зарплатной карты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сбербанк снять задолженность с пенсионной карты другого банка? А точнее, был взят кредит в сбербанке, который гасили с пенсионной карты сбербанка, далее образовалась задолженность. Должник пенсию перевел в почта банк, и с карты почта банк сняли ровно всю пенсию снова.

ОАО Сбербанк 14.12.12 снял с карты (открытой в Сбербанке) 25000 тыс. руб., как оказалось это была взыскана задолженность за кредит Ипотечный. Якобы при оплате мной кредита 09.07.11 произошел технический сбой и 25 тыс. не были зачислены на счет сбербанка. Ипотечый кредит был мной выплачен полностью 25.12.11. Есть справка, выданная Сбербанком, об отсутствии задолженности и о закрытии кредита, а также карточка движения средств по кредиту за весь период. Переписка с банком результатов не дала, банк деньги не вернул. Подготовила исковое заявление в суд. Вопрос: как рассчитать % неустойки?

В сбербанке взят кредит и кредитная карта. Платить не смогла. По кредиту банк обратился в суд и через приставов высчитывают 50% дохода. А,по кредитной карте арестованы мои счета (сберкнижка, социальная карта). месяц назад уволилась и встала на службу занятости, завела новую карту сбербанка, для перечисления пособия по безработице. Банк списал пособие полностью в счет погашения зад-ти по кредит. Карте. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение