Вопрос алиментов в случае разрыва гражданского брака и нахождения в декретном отпуске.

• г. Нижний Тагил

Проживали с мужем в гражданском браке 3 года. Сыну 1,5 года. Сейчас нахожусь в отпуске до 3 лет. Муж ушел. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя?

Ответы на вопрос (2):

можете подать иск о взыскании алиментов на ребенка

алименты на ваше содержание вам не положены, так как в браке не состояли

Дополню ответ коллеги!

На ребенка алименты могут взыскать только в том случае,если официально установлено отцовство.Если нет-то необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке и одновременно взыскивать алименты.