Вопрос алиментов в случае разрыва гражданского брака и нахождения в декретном отпуске.

• г. Нижний Тагил

Проживали с мужем в гражданском браке 3 года. Сыну 1,5 года. Сейчас нахожусь в отпуске до 3 лет. Муж ушел. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя?

Ответы на вопрос (2):

можете подать иск о взыскании алиментов на ребенка

алименты на ваше содержание вам не положены, так как в браке не состояли

Спросить
Пожаловаться

Дополню ответ коллеги!

На ребенка алименты могут взыскать только в том случае,если официально установлено отцовство.Если нет-то необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке и одновременно взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком трех лет, поскольку на данный момент нахожусь в декретном отпуске и никаких видов дохода у меня нет (сейчас сыну 2 г.)?

Проживали совместно с молодым человеком в гражданском браке. Сейчас я беременна и нахожусь в декрете. Могу ли я сейчас подать на алименты на себя, а потом подать на ребенка.

С мужем проживала в гражданском браке, когда ребенку исполнилось 2 года, разошлись, сейчас ребенку 8 лет, алименты не выплачивались. Могу ли я подать на алименты за последние 6 лет?

Муж гражданин россии, мы в браке год, в браке родился сын в июне, сейчас ему пол года, с мужем не проживаем с марта месяца, развести до года сыну нас не могут, я и сын граждане Украины и проживаем на територии Украины. Я нахожусь в декретом отпуске, как я могу взыскать алииенты с мужа на содержания сына и себя до трёх лет. Муж военный пенсионер, сейчас призывается снова в армию, доход у него будет официальный.

Муж умер, в гражданском браке проживала с мужем 10 лет,10 лет в официальном, есть совместный сын 18 лет, у мужа еще есть от первого брака взрослый сын, проживали в купленном мужем до брака доме муж был единственным собственником, со своим сыном мы в доме прописаны? Подскажите мои права и права моего сына на имущество после смерти мужа? Спасибо.

Я находилась в гражданском браке, сейчас мы вместе не живем, есть совместный ребенок, сама нахожусь в декретном отпуске-скажите могу ли подать на алименты на ребенка и на себя.

Мой муж платит большие алименты бывшей жене на одного ребенка (35000) у нас родился сын. я нахожусь в официальном отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я подать на алименты на сына и на себя до 3-х лет, уменьшив алименты первому сыну от первого брака. Спасибо. Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу ли я подать на алименты на сына и на свое содержание, т.к я нетрудоспособна, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

С мужем жили 10 лет в гражданском браке, после ЭКО наступила беременность двойня. Беременность 5 месяцев, муж ушел из семьи. Какие у меня права и как могу подать на алименты когда родятся дети? Он еще платит алименты на ребенка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение