Я родила от мужчины с которым не состою в браке, очень хочу что бы у моего ребёнка была фамилия этого мужчины.

• г. Новокузнецк

Я родила от мужчины с которым не состою в браке, очень хочу что бы у моего ребёнка была фамилия этого мужчины.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

подайте в загс совместное заявление об установлении отцовства

если отец не желает идти в загс, подайте в суд иск об установлении отцовства

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте свидетельство о признании отцовства А потом пусть дает свою фамилию

Спросить
Пожаловаться

Родила ребенка от человека, с которым не состою в браке.

Для получения свидетельства о рождении ребенка нужно свидетельство о браке - я не хочу заключать брак с этим человеком.

Имею ли я право написать в свидетельстве о рождении ребенка фамилию не свою, а отца (хочу чтобы у ребенка была фамилия отца)?

Здравствуйте могу ли я оспорить отцовство. Дело в том что я состоя в браке, родила ребенка от другого мужчины, но его записали на законного мужа с которым я состою в браке. Связи с этим я хочу узнать могу ли я оспорить отцовство и как это сделать.

Я родила ребенка вне брака от мужчины. Мужчина состоит в браке с другой женщиной. У мужчины кроме моего ребенка есть две совершеннолетние дочери. ТМой ребенок несовершеннолетний. В случае его смерти

1.как будет делится наследство?

Я хочу сменить фамилию ребёнка, у ребёнка фамилия отца, в браке не состою (гражданский брак), можно ли сделать это бес согласия отца?

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Если я состою в браке, но живу отдельно от мужа и сейчас беременна, но от другого мужчины. Могу я оформить ребенка на этого мужчину. Муж конечно отказывается от этого ребенка, а мужчина наоборот хочет оформить на себя его (так как он его) . Что делать?

Скажите пожалуйста, возможно ли подать заявление о разводе не по месту прописки? Что для этого необходимо? Я родила ребенка, будучи в браке, но биологическим отцом является другой мужчина. Ребенку была присвоена фамилия мужа. Я бы хотела, что бы сейчас он взял фамилию родного отца, с которым мы сейчас и проживаем. Что для этого необходимо? Ребенку 1,5 лет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я состою в браке на фамилии мужа, очень хочу вернуть свою девичью фамилию. 1) какие документы для этого требуются?

2) что нужно чтобы годовалому ребенку также дать мою девичью фамилию?

Заранее спасибо.

В браке не состояла и не состою. Сын носит фамилию отца. Отец ребенка умер. Ребенок хочет, чтобы у нас была одна фамилия. Менять фамилию ребенку не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение