Возможно ли получить пенсию по старости с опытом работы в районах приравненных к кранему северу?

• г. Козьмодемьянск

Мой чистый стаж в районах приравненных к кранему северу 10 лет и 4 месяца, из них 9 лет по списку №2 (Старательская артель, полевые условия труда). Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить пенсию по старости и в каком возрасте (я с 1960 г. р)? Сейчас у меня пенсия по инвалидности 2 группа (бессрочно, после операции на сердце). Зарание СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить пенсию с возраста 57 лет и шесть месяцев, если общий трудовой стаж составляет не менее 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

Страховой стаж - 30 лет, из них - 20 лет стаж работы в районах приравненных к Крайнему северу, сверх этого 7 лет - стаж работы в районах Крайнего севера. Также в общий стаж входит 10 лет отработанных во вредных условиях труда. Поясните пожалуйста в каком возрасте могу выйти на пенсию. Сейчас мне 50. Спасибо!

Мой календарный стаж при выходе на пенсию составлял 30 лет. Из них 4 года я работал в полевых условиях в районах приравненных к Крайнему Северу. Какой общий трудовой стаж я имел при начислении пенсии?

У меня 13 лет отработана в полевых условиях, 3 года в районах крайнего севера и 10 лет в районах приравненых к крайнему северу, при общем стаже 25 лет. в каком возрасте мне грозит выход на пенсию?

Я сейчас на пенсии по инвалидности, 2 группа. Пришло время получать трудовую пенсию по старости за работу в районах приравненных к крайнему северу (55 лет). Что делать? Будет ли надбавка к пенсии за ивалидность?

Северный стаж в районах, приравненных к крайнему Северу составляет 31 год. Из них полевой стаж суммарно составляет 7 лет и 4 месяца. Из них 8 лет при работе в полевых условиях более полугода и 6 лет (при работе менее полугода, суммарно 23 месяца). В каком возрасте положена пенсия?

Панов Юрий. Возраст 51 год. общий стаж работы - 30 лет, из них: работа в районах Крайнего

Севера - 10 лет, работа в районах, приравненных к Крайнему Северу - 9 лет. Из всего стажа

10 лет - работа во вредных условиях по второму списку. Имею ли я право на досрочное оформление пенсии по принципу сложения названных условий, если "да", то с какого возраста. Если возможно, прошу ответить со ссылкой на нормативные документы. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего работника стаж по списку № 1 9 лет и 8 месяцев. Стаж в районах Крайнего Севера - 10 месяцев. Стаж работы в местностях, приравненных к Крайнему Северу, - 1 год и 1 месяц. В каком возрасте он может выйти на пенсию?

Мой трудовой стаж 28 лет. Из них 13 лет 8 месяцев 25 дней отработано в районах приравненных к Крайнему северу и 1 год 2 месяца 24 дня в районах Крайнего севера. Во время работы в районах приравненных к Крайнему северу, мной отработано 8 лет 8 месяцев 16 дней по списку №1 (подземные горные работы).

Вопрос:

а) производится ли суммирование северного стажа и стажа работ с особыми условиями труда список №1, а так же стаж по списку №1 отработанный в районах приравненных к крайнему северу засчитывается ли он год за полтора года?

Б) во сколько лет я имею право выхода на пенсию, исходя из выше изложенного?

Мужчина, общий стаж 35 лет. Из них 14 лет в районах приравненных к районам крайнего севера по списку 2 и ещё 7 лет по списку 2 в других районах. В каком возрасте возможен выход на пенсю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение