Возможно ли получить пенсию по старости с опытом работы в районах приравненных к кранему северу?

• г. Козьмодемьянск

Мой чистый стаж в районах приравненных к кранему северу 10 лет и 4 месяца, из них 9 лет по списку №2 (Старательская артель, полевые условия труда). Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить пенсию по старости и в каком возрасте (я с 1960 г. р)? Сейчас у меня пенсия по инвалидности 2 группа (бессрочно, после операции на сердце). Зарание СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить пенсию с возраста 57 лет и шесть месяцев, если общий трудовой стаж составляет не менее 25 лет.