Как решить вопрос с отпуском и выплатой во время декретного отпуска? Возможны ли увольнение и прекращение выплат при беременности? Что произойдет, когда сотрудник, на месте которого вы работаете, вернется из дек

• г. Красноуфимск

У меня такая ситуация, я рботаю по трудовому договору, на дикретном месте. Скоро сама собираюсь в дикретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком,. На момент когда мне будет пора в дикрет, срок моего отработанного времени будет составлять 7 месяцев, как раз то время когда я имею права на ежегодный отпуск. Как мне поступать, брать отпуск или мне просто выплатят компенсацию за отпускные. Имеют ли право работодатели уволить меня при беременности? И когда человек на месте которого я работаю выйдет с дикретного, что будет со мной? Договор расторгнут и все выплаты прекратятся? Или они не имеют права так делать?

Ответы на вопрос (2):

До трех лет исполнению ребенку вас не уволят , а потом договор расторгнут. Отпуск имеете право взять перед декретным, но лучше возьмите дней 15, чтобы не высчитали .

Если основной работник выйдет, тогда имеют право уволить, если Вы успеете уйти сами в декрет.Если не успеете тогда,РД обязан продлить ТД до окончания беременности. При увольнении вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Все выплаты получите уРД, а после увольнения пособие можете оформить в соцзащите.Если есть вакантная должность РД обязан Вас перевести на основании вашего заявления.