Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

К вопросу № 39239 Уважаемая Анна Борисовна! Как раз невыплата мне денег для меня не принципиальна.

Я имел ввиду есть ли у администрации предприятия ко мне какие-либо юридические рычаги воздействия заставить меня отрабатывать 2 недели (ну, например, подать в суд, чтобы по судебному решению я отрабатывал 2 недели)?

P.S.: спасибо за оперативный ответ на предыдущий вопрос! Надеюсь на такую же оперативность. Спасибо.

вопрос №39245
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Нет таких рычагов. И по суду нельзя заставить Вас работать - принудительный труд запрещен. Думаю, Ваша организация вообще должна избегать судов, т.к. нарушает трудовое законодательство и наверняка еще ведет двойную бухгалтерию.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Невыплата денег подать заявление в суд и одновременно в прокуратуру правильно-ли это.

вопрос №14993440
прочитан 4 разa

В первую очередь в суд, не пропустите срок. В прокуратуру и инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

даже при подаче в прокуратуру заявления, необходимость подачи в суд не отпадает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж работал водителем-экспедитором на своем автомобиле без договора. На руках есть путевые листы на маршруты, по которым он ездил. Данная компания, на которую он работал не рассчиталась с ним за оказанные услуги. Куда можно обратиться с иском об оплате.

вопрос №2052981
прочитан 89 раз

В суд общей юрисдикции (мировой суд).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия с иском обращаются обычно в суд. Причем в суд по месту нахождения ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В зависимости от сложности и объема, стоимость работ по составлению искового заявления составляет 3-5 тысяч. Кроме того, в случае подачи иска в суд и его выигрыша, вы вправе взыскать с ответчика и стоимость затраченных средств: на юридическую помощь, пошлину, почтовые и иные расходы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая Ответственность директора ООО перед дольщиками за невыплату денег присужденную судом за просрочку сроков сдачи дама.

вопрос №3148796
прочитан 119 раз

Перед дольщиками ответственно ООО своим имуществом находящееся на балансе юр.лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовная ответственность может быть.

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько будет стоит нанять адвоката для подачи заявления в суд по невыплате денег после ДТП (у нас ОСАГО) у виновника Урал сиб.

вопрос №4331843
прочитан 35 раз

У каждого адвоката и юриста свои расценки и плюс в зависимости от обстоятельств дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вариант ответа на Ваш вопрос зависит от обстоятельств дела.

Можете написать в личную почту. Обсудим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын работает неофициально. Есть подозрение о невыплате денег. Присылают какие то карточки тинькофф.

вопрос №8697647
прочитан 7 раз

Кем работает и какие есть доказательства?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Карточки активировать не нужно. По поводу оформления трудового договора и выплаты задолженности по заработной плате - обращайтесь с жалобой в инспекцию труда или с иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы отправили письмо в ЗАО ПГ Проминдустрия и в суд на эту контору по невыплату денег 2 дня назад. Когда должен придти ответ?

вопрос №11201499
прочитан 13 раз

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. Судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело, копию определения направят Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий!

Надеюсь после отправления претензии Вы подождали 30 дней!

Иначе исковое суд Вам вернет из-за несоблюдения досудебного урегулирования спора.

Всю информацию по делу вы можете узнать на сайте: http://kad.arbitr.ru/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие документы нужно подать в суд на страховую компанию о невыплате денег по ДТП?

вопрос №261578
прочитан 60 раз

Исковое заявление, справку о ДТП, документ, подтверждающий, что виновное лицо застраховано в данной компании, подтверждение факта обращения Вами в страховую компанию, квитанцию об оплате госпошлины.

Совет обратиться к юристу по следующим причинам:

- со страховыми компаниями тяжело бороться и если дело доходит до суда, это д.б. крайняя мера;

- сначала необходимо написать письмо в страховую компанию с требованием о выплате, в противном случае насчитать проценты;

- пожаловаться в профессиональные объединения страховщиков России - иногда это действенно;

- иск подавать не по месту нахождения организации (понимаете почему), а найти в законе возможность иной подсудности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение