Отец получил квартиру от государства 20 лет назад, потом они с матерью развелись и он уехал.

Прошли годы и надо было квартиру приватизировать, мать это сделала сама на себя и сына. Потом она опять вышла замуж и теперь хочет свою часть квартиры переписать своему нынешнему мужу. Скажите может ли отец забрать квартиру себе, так как он был ее получателем? Или теперь хозяин тот у кого приватизация сделана? Заранее благодарна!

вопрос №3924533
прочитан 15 раз

не может забрать квартиру

собственником является тот, на кого квартира была приватизирована

Спасибо за ответ!

Если отец на момент приватизации не был прописан в квартире, то все законно. не имеет значения, кто получал. Имеет значение только то, кто был в ней зарегистрирован на момент приватизации. Отец сможет на что-то претендовать только если был прописан, но каким-то образом приватизация обошлась без его согласия и участия

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X