Как расторгнуть договор с риэлтором и вернуть задаток?

• г. Нур-Султан (Астана)
Вопрос №3924825

Мы заключили договор с риэлтором я дала задаток, но сделки не было вернее она нам сказала что продавцы отказались, а им что мы отказались. Я хочу вернуть свои деньги как это можно сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж
08.05.2014, 10:01

при отказе не по вашей вине задаток можете вернуть. (Если было оформлено как задаток)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Внесли задаток за квартиру (предварительный договор до конца декабря), частично берём деньги в ипотеку, в банке назначили дату подписания договора, причём позвонили риэлтору продавца и они согласились, прислали смс, вечером звонит риэлтор и говорит, что продавец решил подождать, так как не нашёл подходящую квартиру. Могу ли вернуть свой задаток, так как неуверенная, что сделка будет?

• г. Ростов-на-Дону

Заключили предварительный договор купли продажи, отдали задаток продавцу и оплатили 50% риелторских услуг (15000). С риелтором заключили договор, где указано, что первые 50% мы оплачиваем ему за подбор объекта, который нам подходит! Но сделка сорвалась по вине продавца (она передумала продавать), продавец не возражает вернуть задаток в двойном размере (условия договора), а вот Риелтор отказывается вернуть деньги, которые мы ему оплатили! Мотивирует это тем, что квартиру он нам нашёл, а то, что продавец передумал продавать, это не его проблемы! Как быть в такой ситуации? Как вернуть деньги?

Продавали квартиру через риелтора, был заключён договор, дали задаток 30000 руб. сделка должна была состояться 8.10.2012 г. продавец не объявлялась. Риелтор ей звонит сейчас она на звонки не отвечает, хотя срок договора уже закончился 22.10.2012 г. риелтор требует отдать ей заток. Законно ли она поступает?

• г. Зеленогорск

Я дала риелтору задаток на покупку квартиры по расписке, она прислала соглашение об авансе по виберуо том что она передала деньги продавцу для совершения сделки. Я от сделки решила отказаться, задаток я не требую но риелтор мне угрожает судом. Какие мои действия?

После заключения предварительной сделки заметили что риелтор обманул вместо 40 тр он взял 140 тр. Я покупатель и продовец хотим перезаключить сделку и веhнуть свои 100 тр. можно ли это сделать?

Заключили договор с риелтором и продавцом, дали задаток риелтору 30%, и аванс (именно так указано в нашем договоре) продавцу, сделка срывается (нас настораживает, что продавец не хочет уточнять детали: выезд после сделки и прочие нюансы, говорит, что нас это не должно волновать.. ведет переговоры в грубой форме) Из-за этого мы передумали покупать квартиру продавца. У меня вопрос: должен ли продавец вернуть нам аванс? Может ли риелтор затребовать с нас оставшиеся деньги за услугу?

Покупка квартиры. Продавец и покупатель заключают договор о том, что даётся задаток в крупном размере, в четверть стоимости квартиры, в договоре не указывается срок окончания сделки. Как сказал юрист при оформлении, если отказывается от сделки покупатель, то теряет деньги, а если продавец, то выплачивает сумму в двойном размере. Продавец по истечении 2 месяцев просит ещё деньги, иначе он будет оттягивать сделку продажи. Как можно вернуть свои деньги, и есть срок на который даётся задаток? Спасибо.

• г. Йошкар-Ола

Заключили договор задатка на покупку комнаты в коммунальной квартире. Продавец на сделку не явился, сделка сорвана по вине продавца. В договоре указано что продавец даёт ключи до сделки а покупатель дал задаток 10000. Спустя 2 месяца требует вернуть ключи, а задаток вернуть отказывается. Договор до 1 мая. Написала заявление в полицию продавец чтобы я вернула ключи, но задаток не возвращает. Что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.