1.Как отсудить ребёнка у жены? 2.На чью жил площадь прописывается новорождённый ребёнок, жены или мужа?

• г. Москва

1.Как отсудить ребёнка у жены?

2.На чью жил площадь прописывается новорождённый ребёнок, жены или мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, несовершеннолетнего ребенка прописывают на жилую площадь одного из родителей, независимо от того, мать это или отец.

Для передачи ребенка на воспитание необходимо обратиться в суд с исковым заявлением с указанием причин. Оно подается по месту жительства ответчика в двух экземплярах. К нему прикладываются копия свидетельства о рождении ребенка (подлинник на обозрение суда), справка о заработной плате, характеристика с места работы, выписка из лицевого счета (для подтверждения наличия жилья), квитанция об оплате госпошлины. При необходимости суд запросит другие документы. К участию в деле будет привлечен сотрудник органа опеки и попечительства. Данный представитель будет выезжать по месту жительства к Вам и к матери ребенка для проведения инспекции материального положения родителей, состояния жилого помещения, будут опрашиваться соседи на предмет что Вы за люди (не алкоголик ли, не наркоман ли и т.д.). После осмотра им будет сделано заключение о том, с кем из родителей ребенку будет лучше проживать. В исковом заявлении можете указать свидетелей, которые на судебном заседании могли бы подтвердить какие-либо данные, важные при рассмотрении дела.

Спросить
Пожаловаться

Рождается ребёнок, но родители не хотят прописывать ребёнка на жил. площади, у жены прописка в другом городе.

Если оформить временную прописку на ребёнка и жену, какие опасности могут подстерегать? Имеет ли право жена или ребёнок не выписаться или каким-то образом претендовать на жил. площадь по окончанию временной прописки?

Жила семья, три человека (муж, жена, ребёнок). Пока жили в браке приобрели жил. площадь. После развода, жена родила ещё два ребёнка. Как теперь делить дом, на троих (нажитое совместно в браке) или на её двоих внебрачных детей тоже?

Новорожденный ребенок прописывается на площадь (собственность 100%) мужа.

- Возникают ли какие-либо права у ребенка на эту собственности (выделение собственности не предполагается)-Нужно ли будет проходить РОНО при перерегистрации ребенка по др. адресу.-Какие сложности могут возникнуть при продаже этой квартиры?

в разных равноценных квартирах)? И может ли жена которая имеет собственное жильё и не прописана у мужа в квартире, прописать новорождённого ребенка без согласия мужа в его квартиру (приватизированную)?

Куда прописываеться новорожденный ребёнок, если родители прописаны по разным адресам, и чье согласие нужно, членов семьи надо спрашивать которы там прописаны?

В коммунальной квартире прописано 5 человек. Муж, новорожденный ребенок мужа, его (мужа) мама, отец, сестра. Подскажи, пожалуйста, мой муж может подать исковое заявление на право предоставления отдельной площади для своей семьи (муж, жена, новорожденный ребенок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребёнок от предыдущего брака который прописан на жил. площади мужа, но проживает ребёнок с мамой. Так как они разведены. Может ли мой муж выписать ребёнка к бывшей жене (бывшая жена отказываеться прописывать к себе ребёнка)? Спасибо. Муж собственик.

Развод. Ребенок жил в семье мужа до 5 лет, жена последние 1,5 года не появлялась. Муж служит в армии, опекунство оформлено на дедушку. Как отсудить ребенка отцу?

Здравсьвуйте, является ли семья нуждающейся в улучшении жил. условий. Семья 4 человека (муж, жена, 2 разнополых ребёнка). У жёны в собственности имеется квартира 34 кв. м., в ней прописано 3 человека: жена, ребёнок, отец жены. Муж и второй ребёнок прописаны в другой квартире общей площадью 56 кв. м., эта квартира является личной собственностью матери мужа, всего в ней прописано 4 человека. Больше у прописанных родственников собственности нет. Минимальный размер жил. площади, в нашем городе, 8 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение