Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работники цеха в связи с задержкой выплаты заработной платы свыше 15 дней прекратили работать,

известив об этом работодателя в письменной форме.

На Ваш взгляд, могут они на это время покинуть рабочие места и уйти домой или обязаны сидеть на рабочем месте?

И главный вопрос: обязана ли администрация оплатить это время отказа от работы как простой по вине работодателя в размере 2/3 средней заработной платы?

На Интернет-конференции 19.03.2002 года Министр труда Починок А.П. затруднился ответить на эти вопросы. Спасибо.

вопрос №39259
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

в постатейном комментарии к ТК сказано, что работник, приостановив работу, обязан находиться на работе, но не выполнять свои трудовые обязанности, т.к. речь идет только о приостановке. По своей инициативе покидать рабочее место он не может, т.к. в любое время может быть выдана ему заработная плата и он будет обязан приступить к работе. Поскольку простой произошел не по вине работника, то оплата должна производиться в соответствии со ст.157 ТК. Но это всего лишь мнение. Судебной практики еще нет, а ТК на вопросы не отвечает. На мой взгляд, все вопросы, не предусмотренные ТК, остаются спорными до судебной практики и однозначного ответа пока нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Оплачивается ли время простоя по вине Работника? Если да то в каком размере?

вопрос №14007859
прочитан 4 разa

Время простоя, произошедшего по вине работника, оплате не подлежит.

Таким образом, работодатель вправе не оплачивать время простоя только в единственном случае: если установлена вина работника в возникновении простоя, например, работник умышленно привел оборудование в негодность и ТД.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 157 ТК РФ Оплата времени простоя

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.

Вам помог ответ: ДаНет

Оплата времени простоя по вине работника.

вопрос №9576929
прочитан 9 раз

ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

""Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей "средней заработной платы" работника.

""Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

""Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько часов должен находится на рабочем месте работник во время простоя по вине предприятия?

вопрос №9230620
прочитан 139 раз

Может визначатись внутрішніми розпорядженнями керівництва. Скільки (якщо) оплачують - стільки і має.

Вам помог ответ: ДаНет

Должен находиться полный рабочий день, если иное не оговорено в приказе о простое.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №2621549
прочитан 123 разa

Вы обязаны были присутствовать на работе не зависимо от простоя, могут уволить за прогул.

Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли работник выполнять свои должностные обязанности во время простоя по вине работодателя.

вопрос №9833345
прочитан 50 раз

Да должен!. работник хочет получить СП.? Слово простой имеет широкое понятие, зачастую оно никак не относится к прямым обязанностям работника.

(например на заводе нет электричества!- что все должны сесть и ждать когда его дадут? Нет! --- уборщица моет полы, водители ремонтируют авто, слесарь подметает цех и т.д.)

Вам помог ответ: ДаНет

Во время простоя производства должен ли работник находиться на производстве и оплачивается ли простой по вине работодателя?

вопрос №2999659
прочитан 601 раз

Работник должен находиться на производстве, а работодатель обязан оплатить простой если он произошёл по его вине.

Бюро.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли считать что простой возник по вине работника-водителя, если он в рабочее время попал в ДТП на рабочем автомобиле.

вопрос №4901936
прочитан 28 раз

Если в ДТП есть его вина-то да.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Под простоем по вине работника следует понимать только противоправное, виновное, имеющее состав дисциплинарного проступка, поведение работника. Таким образом, в Вашем случае, простой по вине работника возможен только, если доказано, что именно работник является виновником ДТП в результате не соблюдения им ПДД.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение