Отказ магазина Vist в возврате денежных средств за неработающий ноутбук - как действовать?

• г. Волгоград

После получения заключения сервисного центра о невозможности ремонта ноутбука, я обратился 28.04.2014 года в компанию продавца (магазин Vist), о возврате денежных средств за купленный товар, однако до настоящего времени денежные средства магазин не возвращает, ссылаясь на то, что нет денег в кассе магазина, а при моем напоминании, что я обращаюсь не к физ. лицу, а в организацию и что у них имеется расчетный счет, мне отвечают, что деньги с р.с. не имеют право снимать. Посоветуйте, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменнйо претензией к продавцу. Если не поможет, то с иском в суд.

Сергей Владимирович, претензионный порядок Вы соблюли. Теперь необходимо взыскивать уплаченные средства по решению суда вместе со штрафом за отказ от добровольного исполнения требований и судебными издержками,основываясь на нормах Закона РФ "О защите прав потребителей"

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.