Получение водительского удостоверения в Подмосковье при прописке в Москве - условия и возможности

• г. Москва

Права (водительское удостоверение) я могу получить (купить) не по месту прописки, а в Подмосковье, например, прописана в Москве? Или здесь какие условия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, водительские права можно получить только по месту прописки (регистрации), т.е. в своем районе Москвы.

Спросить
Пожаловаться

У меня истек срок действия водительского удостоверения. Место прописки-подмосковье, фактически проживаю - Москва. Возможно ли мне заменить удостоверение в Москве или обязательно ехать в гибдд по месту прописки?

Могу я отучиться и получить водительское удостоверение в любом городе россии независимо от места прописки. Например прописан в москве уехал в в командировку в ростов там отучиться и получить права.

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

У мамы онкологическое заболевание. Прописка в Подмосковье. Но проживает она сейчас в Москве по месту прописки мужа (т.к. одна в Подмосковье находиться не может). Она прикрепилась к поликлинике в Москве по месту прописки мужа и наблюдается сейчас здесь, в онкодиспансере к которому прикреплена поликлиника. Может ли она по закону также получать полное лечение по месту прописки мужа в Москве, с бесплатными лекарствами, имея подмосковную прописку? Ей необходима химиотерапия. Или лекарства только в Подмосковье можно бесплатно получать?

Можно ли получить водительское удостоверение категории В в другом населенном пункте, если я обучался и сдал экзамены для получения водительского удостоверения в Москве, могу я получить водительское удостоверение по месту регистрации и какие документы нужно предоставить в ГИБДД по месту регистрации для получения водительского удостоверения?

У меня оформлена временная регистрация в г. Москве, собираюсь пройти обучение и получить водительское удостоверение. Подскажите, пожалуйста: при прохождении водительской медкомиссии потребуется ли справка с ПНД по месту постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при рождении ребёнка в Москве его прописывают автоматически по прописке матери? Как происходит эта процедура? Нужно ли для этого ехать матери по месту прописки (например, в глухую деревню, в Подмосковье) или достаточно того, что есть прописка у матери? Спасибо!

Прописана в Москве, живу в подмосковье... где получить справку от нарколога и психиатора (для справки на водительские права), по месту жительства или по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение