1. Регистрация работников, работающих вахтовым методом - требования и нормативные акты в Украине \n2. Обязательна ли регистрация для граждан Белоруссии, работающих законно?

• г. Москва

1. Граждане Украины на законных основаниях работают вахтовым методом: 3 месяца работают 1 месяц проводят дома. Должны ли они регистрироваться по месту работы и каким нормативным актом это узаконено, т.к. милиция при проверке документов требует регистрацию ссылаясь на то, что человек работает.

2. Нужна ли регистрация законно работающим гражданам Белоруссии?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса! Иностранные граждане прибывшие на терр. РФ обязанны зарегистрироваться по месту прибывания в течении трех дней.

Спросить
Пожаловаться

Вам дали ошибочный ответ. Граждане Украины могут временно пребывать на территории России без регистрации в течение 3х месяцев при наличии миграционной карты. Но это не дает Вам право работы, и Ваш работодатель может быть привлечен к ответственности за привлечение иностранной рабочей силы без специального разрешения. Гражданам РБ для работы достаточно иметь регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в полевой партии, вахтовым методом (месяц работаю, месяц дома). При проезде домой с места работ в г. Москве требуют регистрацию по месту работы или штраф за нарушение. Офис нашей компании находится в г.Самаре, а работаем в Мурманской области, в погранзоне (пропуск в п.з. есть). Вопрос: обязательна ли регистрация и где регистрироваться, или достаточно командировочного удостоверения? Спасибо.

Можно ли назначить регистрацию брака за два месяца после подачи заявления? Будущий супруг работает вахтовым методом два месяца и месяц дома.

Для уд необходима характеристика. Вопрос в том что по месту регистрации человек не проживает, он работает вахтовым методом и межвахту проводит в другом городе, месяц. Потом еде на работу. Так уже на протяжении трёх лет. Возможно Лиз упросить характеристику у участкового по месту фактического нахождения?

Я работаю в Москве вахтовым методом. Нужна ли мне регистрация по месту выполнения работ? Какие документы я могу предоставить сотрудникам контролирующих органов, в доказательство того, что я работаю именно вахтовым методом? На какие нормативные документы я могу сослаться?

Нужна ли мне регистрация, жителю Беларусии для работы вахтовым методом в РФ, на срок 3 месяца? Спасибо заранее!

Нужнали временная регистрация при работе вахтовым методом) по месту работы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом в Якутии, а проживаю в другом регионе России. При прохождении периодического медосмотра по месту работы врач требует справки от нарколога и психиатра с места жительства. Насколько законны эти требования.

СПАСИБО!

Каким порядком и в каком размере должны удерживаться алименты при работе вахтовым методом по схеме: 2 месяца на вахте, 1 месяц дома на отдыхе. Спасибо!

Мой бывший муж устроился на работу выхтовым методом: 1 месяц работает, 1 месяц-дома. И получается, что алименты я получаю 1 раз/2 месяца. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение