1. Регистрация работников, работающих вахтовым методом - требования и нормативные акты в Украине \n2. Обязательна ли регистрация для граждан Белоруссии, работающих законно?

• г. Москва

1. Граждане Украины на законных основаниях работают вахтовым методом: 3 месяца работают 1 месяц проводят дома. Должны ли они регистрироваться по месту работы и каким нормативным актом это узаконено, т.к. милиция при проверке документов требует регистрацию ссылаясь на то, что человек работает.

2. Нужна ли регистрация законно работающим гражданам Белоруссии?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса! Иностранные граждане прибывшие на терр. РФ обязанны зарегистрироваться по месту прибывания в течении трех дней.

Вам дали ошибочный ответ. Граждане Украины могут временно пребывать на территории России без регистрации в течение 3х месяцев при наличии миграционной карты. Но это не дает Вам право работы, и Ваш работодатель может быть привлечен к ответственности за привлечение иностранной рабочей силы без специального разрешения. Гражданам РБ для работы достаточно иметь регистрацию.