Какой нормативный документ устанавливает возможность дополнительных 3 дней отпуска без больничного листа в коллективном договоре?

• г. Москва

На какой нормативный документ можно сослаться для внесения в коллективный договор пункта о дополнительных 3 дня к отпуску без больничного листа в течении года. С уважением к Вам!

Ответы на вопрос (3):

Это на усмотрение РД. Законом такое не предусмотрено.

Здравствуйте! Трудовое законодательство таких льгот не предусматривает.

Такие льготы принимаются внутренними документами организаций.