Ст.40 конституции... Где взять или у кого отнять?

• г. Тюмень

Ст.40 конституции... Где взять или у кого отнять?

Ответы на вопрос (1):

встать на очередь

Спросить
Пожаловаться

"чукотские" вопросы: что весомее - Конституция или ее проект? На каком основании сейчас руководствуются проектом конституции Рф, а не Конституцией СССР, ведь согласно Рефрендуму 1991 г. СССР юридически жив, и Конституцию СССР не отменяли?!?

В тексте Конституции РФ есть несколько статей, в которых Конституция делает ссылки на Федеральный Закон. Который позволяет ограничивать действие Конституции.

Господа Юристы, почему Конституцию Рф считают Высшим Законом, если Она разрешает ограничивать Себя ФЕдеральным Законам?

Конституция является законом или правилом? Для чего писана? Если в дополнение к Конституции издано очень много дополнений, законов и пр. На что опираться или что главнее конституция или постскриптум. Если в конституции прописано, должно считаться законом? А ведь то что потом издано все перечеркивает то что в конституции.

Вопрос открыт.

Это по сути не вопрос. Это утверждение? Да именно это утверждение. Вот ссылка на Конституцию РФ от 12.12.1993 г.http://www.constitution.ru/10003000/10003000-12.htm

Тут черным по белому написано: Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

Об отмене какой Конституции Российской Федерации - России идет речь в 1978 году? Тогда уже была Российская Федерация? Но постойте. РФ была основана документально только лишь 25.12.1991 г... Это просто все говорит о том что Конституция РФ от 12.12.1993 года уже отменена отменой Конституции РФ-России от 12.04.1978 г... МАРАЗМ В ОФИЦИАЛЬНОМ ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ РФ!Считаю что это именно попытка спутать теплое с мягким! Это речь идет о Конституции РСФСР от 12.04.1978 г. А раз напрямую Конституция РФ не отменяет Конституцию РСФСР. То Конституция РСФСР еще действует! Докажите мне обратное.

Законна ли конституция РФ,если у неё нет территории? Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. И какую конституцию она отменила? РАЗДЕЛ ВТОРОЙ

Заключительные и переходные положения

1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

Проект Конституции РФ приняли 12.12.1993 года, а когда же будет Референдум по принятии самой Конституции РФ после всенародного обсуждения ее ПРОЕКТА? Или действует Конституция СССР!

12 декабря 1993 года было проведено голосование за проект Конституции РФ..а когда было проведено голосование за саму Конституцию? Я чего то не припомню.. однако, Конституция РФ была принята по итогам голосования.. А кто за нее голосовал вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой из актов закон субъекта российской федерации или указ президента обладает большей юридической силой на територии данной области согласно конституции РФ?

Где можно об этом прочитать?

Как доказать соглано конституции что федеральный закон РФ о внесении изменений в конституцию сильнее чем федеральный конституционный закон?

Согласно льгот и КОНСТИТУЦИИ РФ ИМЕЮ ПРАВА НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ.. НО ЖИЛЬЯ ПОСТОЯННОГО НЕТ ПРОПИСКА НА 5 лет временная. В НСО НЕ СТАВЯТНА ОЧЕРЕДЬ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ. КОНСТИТУЦИЯ ДЛЯ КОГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение