Доверенность на оформление документов - возможные операции и ограничения

• г. Самара

Что дает доверенность на право оформления документов по доверенности есть обазначения что по ней доверенное лицо не может продать и передать передоверие. Но указано по мимо перечисленных организаций по оформлению документов для получения двумя дольщиками свидетельства на собственность дома. В доверенности указано что оба дольщика доверяют право подписи на оформление документов далее ниже на какие документы не указано а указано на какие действия выше в договоре. И опять же что именно на подпись не указано только перечесление организаций и служб по оформлению дома в собственност на свидетельства собственников. Какие варианты операций доступны доверенному лицу на оснавании такой доверенности. Олег.

Ответы на вопрос (1):

Те которые перечислены.Продать ничего представитель не может.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по доверенности. Доверенность выдана на 5 лет тоесть две доверенности от владельцев двоих имеющих недвижимость в долевой собственности. Свидетельства что они являються собственниками долей нет только договора по которым был произведен размен 2 однакомнатные на дом в котором и проживают эти дольщики. Оба дольщика оформили доверенность на оформление документов прописанному на этой жилплощади лицу На постоянную прописку. В доверенности было указано что доверители разрешают оформить свидетельство на право собственности у каждго своя доверенность. В ней запрет на продажу недвижимости и передоверия другому лицу-что не имеет права на это. По мимо разрешений на оформление документов в доверенности есть пункт где доверители даю право от своего имени и фамилии на подпись документов, на внесение изменений в документы, на оформление справок. Может ли по закону доверенное лицо оформить обе доли недвижимости на любого другово лица.

Вопрос о доверенности на право оформления оформления дома в собственность. В ней указан момент что доверенное лицо не может передовереть и продать недвижимое имущество Дом и по мимо всего прочего указано в доверенности что доверенное лицо можеть расписываться за доверителя и оформлять свидетельство на право собственности но ни слова не куазано что доверенное лицо не может сделать отчуждение дома переоформить дом на другое лицо написано что доверенный может вносить изменения в ЕГРП также написанно что доверенный может от имени доверителя подавать заявления и прочие документы. А также с правом на подачу любых других документов. Дом на двоих в равных долях пока не оформлено свидетельство на обоих сто они являються собственникоми жилья. Олег.

Если в доверенности указано что доверенное лицо с правом на подачу любых других документов. Доверенное лицо так же имеет право подписи. На какие документы возможные доверенный может оформить. В доверенности указано что нельзя продать и оформить передоверенность. Олег.

Договор дарения доли квартиры. Даритель оформил доверенность третьему лицу для совершения всех действий по оформлению дарения. Интересует: в самом Договоре дарения внизу, где указаны стороны договора, кроме ОДАРЯЕМОГО, указывается ДАРИТЕЛЬ и ставиться ПОДПИСЬ ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА или что-то типа: ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО с его подписью? А также в самом договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминание доверенного лица?

Заранее спасибо.

Мы хотим купить участок у собственника. У него на руках свидетельство о праве собственности выданное в декабре 1992 г. Предложили такой вариант купли-продажи: на доверенное лицо продавец выписывает доверенность на оформление документов и куплю-продажу конечному покупателю, т.е. мне. Мы в обмен на доверенность отдаем деньги и далее ждем свидетельства о собственности. Приемлем ли такой вариант и какие документы продавец должен нам передать вместе с доверенностью?

Можно сделать доверенность на право подписи физическое лицо физическому лицу. А если после оформления доверенности первое физ. лицо станет ИП, может ли второй физ. лицо подписывать документы первого касаемо работы первого ИП? на основании этой доверенности?

Бабушка делает на меня доверенность для оформления договора дарения на другое лицо (сама передвигаться не может). Должно ли в доверенности быть четко прописано, что она выдается для оформления договора дарения или достаточно формулировки-оформление документов в мфц. Нотариус говорит, что сделает доверенность со второй формулировкой и без права подписи. Переживаю, что будут потом проблемы в МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении доверенности --- с правом передоверия,

можно ли сразу и указать личные данные лица, которому

наследник и разрешает передоверить полномочия.

И нужно ли описывать частичное, или передоверие

всех вначале перечисленных функций. Или просто по умолчанию --- доверенное лицо по передоверию будет выполнять оставшиеся функции?Spasibo.

Как правильно оформить доверенность на оформление продажи квартиры, чтобы доверенное лицо не обмануло в части получения денег и правильности оформления сделки. Деньги от продажи будут переведены третьему лицу, не продавцу, наверное, в договоре купли-продажи можно сразу указать счет третьего лица? Какие пункты должны быть в доверенности? Продавец находится в больнице и не может сам совершать продажу.

При оформлении документов на участие в долевом строительстве, была произведена оплата услуг юриста за оформление документов, (получение кадастра, постановка на госреестр), когда пришло время оформления документов владелец не может дать доверенность юристу чтобы тот занимался оформлением, а доверенное лицо не может передоверять, как вернуть оплаченные деньги за не оказанною услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение