Возможно ли продать дом с пропиской через два года и взять ипотеку на другое жилье?

• г. Кемерово

Мы хотим продать дом. он куплен под матер. Капитал. Пока небудет другого жилья знаем что не можем продать. Т.к.несовершенолетние дети. Хотим взять ипотеку. Но нужен взнос на другое благооустр. Жилье. Вопрос можем мы сейчас найти покупателей на наш дом прописать их дом приватиз. У натариуса заключить такую бумагу что мы его продаем через два года. Т.е.ети люди которые отдадут нам деньги. Мы их пропишем. А договор купли продажи заключим через два года.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы найдете желающих участвовать в такой авантюре - пробуйте

На такой замысловатый вариант не пойдет опека

Здравствуйте, Евгений.

Такой вариант у вас вряд ли получиться, вам следует попробовать договориться с органом опеки.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.