Отказ в выдаче загранпаспорта на основании отсутствия службы в Вооруженных силах и развода - нарушение прав или законные действия?

• г. Новосибирск

1 марта 2013 года подал заявление в паспортно-визовую службу МВД по месту жительства о выдаче загранпаспорта для выезда из РФ на лечение в Германию. Однако в августе получил ответ, что в разрешении ему отказано. В ответе указывалось, что не проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ и что в судебном порядке развелся с женой. Законны ли действия паспортно-визовой службы? Что необходимо предпринять? Нарушены ли мои права?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте в суде (глава 25 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ваши права нарушены Но вы сами пропустили 3-месячный срок для обжалования отказа если хотите обжаловать то нужно его восстанавливать

Спросить
Пожаловаться

Действия ФМС не законны. Отказ нужно обжаловать в суде согласно Гл.25 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

1 марта 2008 года подал заявление в паспортно-визовую службу МВД по месту жительства о выдаче загранпаспорта для выезда из РФ на лечение в Германию. Однако в августе получил ответ, что в разрешении ему отказано. В ответе указывалось, что не проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ и что в судебном порядке развелся с женой. Законны ли действия паспортно-визовой службы? Что необходимо предпринять? Нарушены ли мои права?

Задача 1:

Жители посёлка Рыбачий Окунев и Карпов, находясь на отдыхе, сломали несколько деревьев, разожгли костёр,мусор после себя не убрали. Какую конституционную обязанность нарушили граждане Окунев и Карпов?

Задача 2:

Граждане Петров и Павлов подали заявление в областную администрацию с просьбой о принятии их на государственную службу. Однако, Петрову отказали, сославшись на то,что он моложе 23 лет и у него нет законченного высшего образования.

Правильно ли поступила администрация?

Задача 3:

1 марта 1998 г инженер Антонов подал заявление в паспортно-визовую службу МВД по месту жительства о выдаче загранпаспорта для выезда из РФ на лечение в Германию. Однако в августе он получил ответ, что в разрешении ему отказано. В ответе указывалось, что Антонов не проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ и что в судебном порядке развелся с гражданкой Антоновой.

Законны ли действия паспортно-визовой службы?

Я обратился в паспортно-визовую службу для оформления загранпаспорта сроком на пять лет. Мне сказали, что по таким паспортам могут не дать визу и нужно, для его получения, разрешение начальника паспортно-визовой службы. А вот загранпаспорт сроком на десять лет-без всяких проблем. Правы ли работники паспортно-визовой службы? Спасибо.

Антонов подал заявление о выдаче загранпаспорта для выезда на лечение в Германию, имея отсрочку от призыва на 1 год. Пришел отказ с указанием следующих причин: 1)поданный иск супругами Антоновыми о разводе; 2)Антонов не проходил срочную военную службу в Вооруженных силах РФ. Повторное заявление может быть подано только через полгода. Законны ли причины отказа и срок повторного заявления?

Молодому человеку исполняется 28 лет. Срочную службу в рядах вооруженных сил отслужил. Задумался о службе в рядах МВД. Можно ли еще расчитывать на то, что он сможет закончить академию МВД, хотя бы.

Я являюсь гражданином с двойным гражданством (России и Таджикистана). С 1996 по 1999 гг. я проходил альтернативную службу в Республике Таджикистан. Прибыв в апреле 1999 г. на постоянное жительство в Россию, язарегистрировался по месту жительства в установленном порядке. Через один месяц получил повестку о призыве на срочную военную службу в Вооруженных Силах РФ.

Законно ли я призван на срочную военную службу в Вооруженные Силы РФ и почему?

Здравствуйте я проходил срочную службу 2009-2010, во время прохождения службы получил серьезную травму, прошел лечение в СПБ, сейчас требуется лечение по той же травме, писал заявление в свой военкомат, мне пришел ответ что право на лечение имеют лишь

- ветераны боевых действий

- военные пенсионеры помогите пожалуйста и действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году Крутов окончил институт и хотел со своей семьей поехать за границу на отдых. Для выезда ему нужно было получить загранпаспорт, однако, он состоит на воинском учете и у него имеется непогашенная воинская обязанность. Между тем военкомат до сих пор не присылал Крутову повесток и не вызывал его для прохождения медкомиссии или мероприятий, связанных с призывом на срочную службу. Крутов опасается, что ему откажут в выдаче загранпаспорта, так как у Федеральной миграционной службы имеется практика отказывать лицам в выдаче данного документа, стоящим на учёте в военкомате

1. Если Федеральная миграционная служба откажет Крутову в выдаче загранпаспорта, то можно признать такой отказ законным?

2. Если Крутов все же получит паспорт, то могут ли у него возникнуть проблемы с пересечением границы по причине непогашенной воинской обязанности?

3. Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.

В период с 2016 по 208 год проходил военную службу по контракту в рядах вооруженных сил РФ, за этот период насчитаны страховые взносы по ИП, есть ли какие то основания что бы этот период службы в армии не засчитывался. Ведь при прохождении службы нельзя заниматься предпринимательской деятельностью, и служба в рядах ВС РФ является государственной службой. Подскажите, есть ли практика в данных вопросах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение