Отказ в выдаче загранпаспорта на основании отсутствия службы в Вооруженных силах и развода - нарушение прав или законные действия?

• г. Новосибирск

1 марта 2013 года подал заявление в паспортно-визовую службу МВД по месту жительства о выдаче загранпаспорта для выезда из РФ на лечение в Германию. Однако в августе получил ответ, что в разрешении ему отказано. В ответе указывалось, что не проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ и что в судебном порядке развелся с женой. Законны ли действия паспортно-визовой службы? Что необходимо предпринять? Нарушены ли мои права?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте в суде (глава 25 ГПК РФ)

Ваши права нарушены Но вы сами пропустили 3-месячный срок для обжалования отказа если хотите обжаловать то нужно его восстанавливать

Действия ФМС не законны. Отказ нужно обжаловать в суде согласно Гл.25 ГПК РФ.