Когда начать отсчитывать три года для избежания уплаты налога на разницу с продажи квартиры?

• г. Королёв

Заключил ДДУ с застройщиком 01.10.2010, зарегистрировали 01.11.2010, внес всю стоимость 15.11.2010. после сдачи дома в эксплуатацию, оформил свидетельство на право собственности 01.08.2012. С какой даты нужно отсчитывать три года для избежания уплаты 13% налога на разницу с продажи квартиры.

Ответы на вопрос (2):

13% платиться от общей суммы продажи

С 15 ноября 2010 г. - со дня внесения полной стоимости (ч.4 ст. 218 ГК РФ - член жилищного, жилищно-строительного, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, приобретают право собственности на указанное имущество / ч.1 ст.129 ЖК РФ - член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью).