Бесплатный вопрос юристам онлайн

192 юристa сейчас на сайте
3251ответов за 24 часа

Срочно, пожалуйста, подскажите, какое последнее законодательство в области компенсации марального вреда?

И если не сложно, то в каком журнале это все можно найти (тексты законов и т.д.) заранее благодарна.

номер вопроса №39272
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Лика!

Основными нормами права, регулирующими порядок компенцации морального вреда, являются ст.ст.1099-1101 ГК РФ. Необходимо иметь ввиду, что размер морального вреда и условия его взыскания напрямую зависят от условий его причинения. Например, в результате преступления причинение морального вреда потерпевшему презюмируется, то есть предполагается и не требует доказательства как факта. Потребуется доказывать размер, который заявлен в исковом заявлении.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X