Как узнал о преступности при устройстве на контрактную службу - вопросы и действия

• г. Карталы

Устраиваюсь на контрактную службу и узнаю что был судим по статья 162 часть 2 хотя я по этому делу должен был проходить как сведетель т.к. разнимал драку, и не знал что в это время тот человек который наносил побои потерпевшему украл у него телефон и 50 руб прошло 7 лет! Приговор: Дело прекращенно по применению сторон! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

По указанной статье дело не прекращается за примирением сторон. Возможно, Вы ошибаетесь, надо справку о судимости смотреть.

Факт судимости есть.А поэтому вас не примут