Включается ли уход за ребенком-инвалидом в стаж - оформление через пенсионный фонд и отсутствие записи в трудовой книжке

• г. Туймазы

Входит ли уход за ребенком-инвалидом (племянником) в стаж? Оформляли через пенсионный фонд. Но естественно в труд. Книжку не записывали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уход за ребенком-инвалидом засчитывается в стаж как иные периоды в соответствии со статьей 11 Федерального закона о трудовых пенсиях.