И заявил, что никуда отсюда не уйдет, а выметусь я с младшим сыном, а он будет здесь жить.

• г. Москва

Моя ситуация такова. В приватизированной в равных долях собственности квартире прописаны двое. Бывший муж и несовершеннолетний сын. Я сама прописана в Подмосковье. Поскольку бывший муж с нами не живет, остается 17--летний сын, студент девного коммерческого отделения ВУЗа. Есть еще и младший сын, 4 лет. Ребенок проблемный - не садовский. Я сама работаю, содержу семью. Фактической помощи особой нет. На младшего его отец периодически платит небольшие деньги, на старшего - нет. В последнее время со мной вместе поселился старший брат (49 лет), прописанный в Москве. До сих пор, к младшему ребенку приезжала моя мама-пенсионерка, прописанная в Москве, но поскольку ей по возрасту сложно стало приежзать, и она об этом сказала, я попросила, чтобы и брат уходил из квартиры, поскольку он не работает, а мне одной сложно зарабатывать на всех. Мне мамой и братом было заявлено, что я никто, и прав никаких не имею. Что это кватира моего старшего сына. Но на мое заявление, что и у них нет никаких прав на эту жилплощадь, и свои вопросы (в том числе и кто будет сидеть с младшим ребенком) я буду решать сама, без их помощи, брат на меня бросился с кулаками. И заявил, что никуда отсюда не уйдет, а выметусь я с младшим сыном, а он будет здесь жить. Я обратилась в отделение милиции, там мне объяснили, что это гражданское дело, и никто его выставить с данной площади не может. Я нахожусь под постоянным прессингом со стороны родственников. Что мне в этом случае делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, кто собственник второй доли