Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо вам за ответ. И у меня еще один вопрос. За трудовой год,

прошедший с марта 2001 года по март 2002 года я брала отпуск таким образом: три недели в июне 2001 года и неделю в январе 2002 года. Всего 24 дня. Подпадаю ли я под действие нового КЗоТа и имею ли право настаивать на еще 4 днях отпуска, чтобы в сумме иметь 28 дней, как теперь записано в законе? Спасибо.

вопрос №39274
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Новый трудовой Кодекс вступил в силу с 01 февраля 2002 года, т.е. его правоотношения, в части отпуска в 28 календарных дней, распространяются на отработанное время после 01.02.02

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читаю советы по поводу выезда коллекторов а не расширили их права новыми законами а то не вижу дату советов.

вопрос №15865517
прочитан 6 раз

Закон № 230-ФЗ ввел ряд четко определенных запретов и ограничений на деятельность коллекторов. Так, согласно статье 7, коллектору запрещено производить следующие действия по отношению к должнику: звонить чаще одного раза в сутки, двух раз в неделю, восьми раз в месяц; присылать смс, голосовые сообщения чаще двух раз в сутки, четырех раз в неделю, 16 раз в месяц; лично приходить для общения чаще четырех раз в месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка моему ребенку 1,7 проживаю я с ребенком в городе Оренбурге а прописана в оренбургской области. Имею ли я право на какую нибудь помощь гуманитарную или материальную помощь. И куда мне надо обратиться? И действует ли новый закон что если ребенка не берут в сад, то должны платить пособие?

вопрос №2418638
прочитан 159 раз

ДЕЙСТВУЕТ ЛИ НОВЫЙ ЗАКОН ЧТО ЕСЛИ РЕБЕНКА НЕ БЕРУТ В САД, ТО ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ПОСОБИЕ?

Нет, не действует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Новый закон (принимаемый) не может ухудшить положения граждан (права). Где это прописано, в каком законе, ст?

вопрос №11830065
прочитан 175 раз

В соответствии со ст. ст. 54, 55, 56 и 57 Конституции РФ законы, ухудшающие положение граждан, не могут иметь обратной силы.

С уважением Карасев С.А.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Новый закон вышел это правда или нет узбекский права можно таксисом водить?

вопрос №16518967
прочитан 1 раз

Конечно можно работать в такси по узбекским правам... НО исключительно на территории Узбекистана.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Новый закон лишение прав в ходит старый закон так как я первый раз лишился прав по старым законом какое наказание.

вопрос №4129465
прочитан 45 раз

За что Вас именно лишили и когда какого года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Новый закон о лишении водительских прав должника будет распространяться на решение суда по разделу имущества?

вопрос №8892519
прочитан 33 разa

Нет. Не будет. Только по штрафам и алиментам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По новому закону о должниках, сказано: вод.права не лишат, если он инвалид и поэтому пользуется т. с.что это значит? Как доказать что права нужны хотя бы для того что бы ездить на дачу, в погреб и т.д. спасибо.

вопрос №8766565
прочитан 3 разa

Закона - еще нет, президентом не подписан. Комментировать - невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение