Какие права я имею на долю в квартире, участвующей в наследстве, если один из завещателей умер и ее супруг может отменить завещание?

• г. Самара

Объясните мне есть ли у меня какие либо права? Есть квартира, у которой было 3 дольщиков, назовем их X,Y и их недееспособный сын, находящийся в приюте на полном гос обеспечении. Так вот X и Y завещали свои доли мне. но в завещании прописано, что после смерти одного из них доля переходит следующему супругу, затем только мне.X умерла 2 года назад, я не знаю вступил ли в наследство ее супруг, стоит ли мне боятся, что ее доля вовсе до меня не дойдет, если ее супруг захочет отменить ее завещание?

Ответы на вопрос (1):

Отменить завещание супруги переживший супруг не может, однако он может распорядиться принадлежащим ему имуществом, т.е. теперь уже 2/3 квартиры. В частности, он может изменить свое завещание.