Оплата больничного - срок и проблемы с вычетами налогов и пенсионным фондом

• г. Киров

Скажите течении какого времени должен оплачиваться больничный? И что делать. Если вычитают подоходний налог, а деньги в пенсионный фонд не поступают, и вообще есть факты. Что налоги вовсе не платятся.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3 ст.6 255-ФЗ,

Цитата:застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.