Упрощенная система налогообложения распространяется ко всем предпринимателям или только к тем,

у которых численность работающих - до 15 человек?

вопрос №39276
прочитан 11 раз

Только к тем, у кого численность работающих до 15 человек. Федеральный закон от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ

"Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности

для субъектов малого предпринимательства"

(с изменениями от 31 декабря 2001 г.)

"Статья 2. Субъекты упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности

1. Действие упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности распространяется на индивидуальных предпринимателей и организации с предельной численностью работающих (включая работающих по договорам подряда и иным договорам гражданско-правового характера) до 15 человек независимо от вида осуществляемой ими деятельности.

Предельная численность работающих для организаций включает численность работающих в их филиалах и подразделениях".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X