Соседские клеветы - как остановить неправдивые обвинения о сексуальной активности

• г. Буй

Соседка пишет в разные инстанции, что мы с мужем (оба пенсионеры 56 лет) все ночи напролет занимаемся сексом так, что у нее стены трещат и голова трясется; а слышит она все это потому что мы, якобы, нарушили шумоизоляцию при ремонте. Город маленький, все смеются, подкалывают. Сексом мы не занимаемся уже 5 лет. Помогите остановить эти грязные обвинения. У ЖКХ нет к нам претензий по шумоизоляции.

Ответы на вопрос (1):

Да пускай пишет... Если завидует...

Спросить
Пожаловаться

Напишите пожалуйста, как грамотно написать претензию или заявление застройщику на несоответствие стены шумоизоляции в квартире (все слышно от соседей), но не хочу, чтобы они нам делали шумоизоляцию, что и как я могу от них потребовать в соотв. С Законом. Спасибо.

В квартире плохая шумоизоляция. Соседи не шутят, но слышно абсолютно все, что они делают. У меня маленький ребенок, спит плохо от этого. Можно ли предъявить застройщику за плохую шумоизоляцию?

Приехал в автосалон с направление из страховой компании, по КАСКО. У меня установлена самостоятельна шумоизоляция багажника, ремонт должен быть задней части авто, сотрудники автосалона говорят чтоб я снимал шумоизоляцию, самостоятельно или они снимут за деньги шумоизоляцию. Так как она мешать будет проведению кузовных работ. Правомерно ли.

Мы приобрели квартиру в новостройке с чистовой отделкой у СКСибиряк. 2 месяца назад подписали акт приёмо-передачи. Нас не устраивает шумоизоляция, мы слышим соседей как за стеной, так и за потолком. По мимо шумоизоляции так же есть претензии к отделке и ремонту в квартире. Узнали, что через суд возможно отсудить у застройщика определённую сумму. Предварительно необходимо произвести определённые платные экспертизы. Сами ходить по судам и т.п. нет ни желания ни возможности. Подскажите, Мы заехали в новостройку с чистовой отделкой. Нас не устраивает шумоизоляция, мы слышим соседей как за стеной, так и за потолком. По мимо шумоизоляции так же есть претензии к отделке и ремонту в квартире. Узнали, что через суд возможно отсудить у застройщика определённую сумму. Сами ходить по судам и т.п. нет ни желания ни возможности. Подскажите куда можно обратиться с этим вопросом.

Слышал что вышел какой то закон о шумоизоляции в квартире, а найти его не могу. У меня просто проблема в том, что соседей очень хорошо слышно вечером, как буд-то они рядом, они нас тоже слышат и жалуются управлению дома, что мы якобы сильно шумим, я в свою очередь говорю в ТСЖ чтобы они сделали шумоизоляцию, они естественно говорят что ничего делать не будут, хотел бы узнать кто должен сделать эту шумоизоляцию и по какой статье?

Купила квартиру, вторичка, ужасная шумоизоляция, невозможно спать, слышимость такая будто соседка сидит рядом и разговаривает

Если ли возможность подать на застройщика в суд или принудить сделать шумоизоляцию за его счет (возможно сделать самой и с компенсацией затрат на шумоизоляцию)?

Год постройки дома 2010

Мы заехали в новостройку с чистовой отделкой. Нас не устраивает шумоизоляция, мы слышим соседей как за стеной, так и за потолком. По мимо шумоизоляции так же есть претензии к отделке и ремонту в квартире. Узнали, что через суд возможно отсудить у застройщика определённую сумму. Сами ходить по судам и т.п. нет ни желания ни возможности. Подскажите куда можно обратиться с этим вопросом. Проживаем в г. Красноярске. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сеседи сверху при ремонте нарушили итак плохую шумоизоляцию, теперь дрожат стены при их ходьбе. Ходят в основном до 2-х ночи и с 5-ти утра. Вариант разговор с соседом, участковый не помогает. Не выходят на связь.

Остается вариант - другие инстанции, замер уровня шума, суд.

Есть ли адвокаты, которые могут вести это дело?

Я застрахован по КАСКО, у меня случилось ДТП (удар в заднюю часть а/м), страховая компания дала мне направление на СТО Дилера, когда я приехал на осмотр на СТО Дилера. При осмотре мастер сказал, что у меня установлена не предусмотренная заводом изготовителем дополнительная шумоизоляция багажного отсека. После чего, сказал что данная шумоизоляция будет мешать выполнению процессу работы, и сказал: или мне самому сдирать шумоизоляцию, или они снимут ее за определенную плату.

Как быть?

Правомерно ли?

Как на глаз можно определить шумоизоляцию (может экспертиза должна быть)?

Обратно они должны ее поставить (шумоизоляцию) или нет?

Или ехать к виновнику ДТП, и через суд трести с него деньги за шумоизоляцию?

Надо мной квартиру стали сдавать (до этого жила тихая соседка), квартиранты начинают свою жизнь в квартире с 12 ночи до почти утра и не дают мне спать уже 2 года. В милицию писала 6 раз, не помогает. Искала строителей сделать шумоизоляцию потолка, они говорят, что надо сделать еще у них шумоизоляцию пола, иначе не поможет.

Дом - бывшее малосемейное общежитие, шумоизоляции нет никакой. Почему милиция не штрафует их за несоблюдение правил общежития?

Писала в жилинспекцию - переправили в Росоптребнадзор. Что они могут сделать? И что вообще предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение