Как разделяются кредиты при разводе супругов, если они были получены одним из партнеров для развития бизнеса?

• г. Ставрополь

При разводе супругов, как решается вопрос в отношении кредитов, если они были взяты не совместно, а одним из супругов на развитие бизнеса?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, добрый вечер!

Кредиты подлежат разделу также как совместно нажитое имущество. То, что кредиты взяты на бизнес не имеет значения, он (бизнес) также подлежит разделу.

Всего доброго,

Указанный супруг и должен нести обязательства по этим кредитам. Но в любом случае в подобных ситуациях нужно разбираться подробно.