Как можно протянуть оставшиеся до истечения этого срока 5 месяцев и могу ли я РЕАЛЬНО на что-то рассчитывать?

• г. Москва

В 1997 году мною через риэлтора была куплена квартира. Как оказалось впоследствии, указанный риэлтор обманным путем завладел паспортом ответственной квартиросъемщицы и через недобросовестного нотариуса приватизировал квартиру на ее сына, страдающего алкоголизмом, который затем продал ее мне. На момент купли-продажи его мать оказалась прописанной в квартире. Естественно, "хозяйка" обратилась в суд. В октябре 1999 года суд доказал вину риэлтора, сделку постановил считать недействительной. Я чувствую себя обманутой. К риэлтору никаких имущественных претензий я предъявить не могу, т.к. о его местонахождении мне не известно. "Хозяйка" квартиры пожилая, сильно пъет, ее сын повесился. Других родственников у нее нет. Договор купли-продажи у меня на руках, в квартире прописаны я с дочкой (11 лет) и "хозяйка". Мы ее не беспокоили и хотели дать ей дожить спокойно в своей квартире. Но на 18 мая 2002 года назначен суд по ее иску о возврате ей квартиры. ВОПРОС: Что можно сделать в этой ситуации? Насколько мне известно, гражданские иски в рамках уголовного дела подаются в течение 3-х лет с момента вынесения приговора, т.е. в моем случае до октября 2002 года. Как можно протянуть оставшиеся до истечения этого срока 5 месяцев и могу ли я РЕАЛЬНО на что-то рассчитывать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

О сроке исковой давности Вы можете забыть - иск уже подан. Кроме того, трехлетний сроу давности к Вашему случаю вообще не применим: иск о признании сделки недействительной может быть заявлен в теч. 1 года; иск о применении последствий ничтожности сделки (я понимаю, что это именно Ваш случай) - в теч. 10 лет. А вот "затянуть" процесс Вы, пожалуй, можете. Прежде всего, обратитесь к адвокату. И процесс, назначенный на 18 мая, откладывайте любым способом.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

С женой искали квартиру. Нашли и позвонили по объявлению. Наткнулись на риэлтора который был готов показать квартиру. Перед квартирой риэлтор подсунул акт осмотра квартиры и заставил его подписать сказав при этом что этот акт меня ни к чему не обязывает. Осмотрев квартиру и взяв телефон хозяйки для уточнения некоторых вопросов мы распрощались. Замечу риэлтор был нанят хозяйкой квартиры, со мной риэлтор ни каких договоров не заключал. Через некоторое время после поисков других подходящих вариантов, мы с женой решили что этот вариант нам подходит. Позвонили продавцу квартиры и договорились о покупке квартиры без риэлтора. Оформили все документы сами без помощи риэлтора. Спустя полгода мне приходит письмо с притензией от риэлтора на уплату его услуг плюс неустойка. Продавец квартиры сделал нам скидку на квартиру 60000. квартира в объявлении стоила 2360000. получается купили мы ее за 2300000. Не зная об этом риэлтор требует с меня 29000+1%от 2360000. плюс к этому неустойка в 15885. Подскажите пожалуйста должен ли я платить этому риэлтору если он в оформлении документов и никакого участия в сделке не принимал?

В 1996 году меня оставили без жилья. Несколько раз подавал иски в суд. Но все безрезультатно. В 1996 году иск О признании недействительным договор купли-продажи квартиры. Ответчик недобросовестный покупатель квартиры, которая нарушила наш с ней устный договор в передаче денег лично мне в руки. Покупатель передала деньги директору агентства недвижимости (риэлтору), которая сразу передала их лицу, не включенному в договор купли-продажи. Судья, на этом процессе без объяснения причин, отказала мне в иске. В 1998 году, иск О взыскании денег и возмещении морального вреда. Ответчики: риэлтор и лицо, которому риэлтор передала мои деньги. Несмотря на то что я доказал суду вину риэлтора в передаче денег лицу не включенному в договор, судья "ошибочно" освободила от ответственности риэлтора возложив вину на лицо которому риэлтор передала деньги. Вначале это решение суда я не стал обжаловать, какая разница кто будет возвращать долг? Но должник отказывается выполнять решение суда. Скрывается. Я решил обжаловать решение суда. В прошлом 2016 году написал очередную, далеко не первую жалобу по новым обстоятельствам. Но в ВС Иркутской области мне было отказано, так как новых обстоятельств суд не нашел. Так-как, считаю, что судья, на процессе 1998 года, мягко говоря, ошиблась при вынесении решения суда, то я хочу обжаловать решение суда ввиду судебной ошибки.

Адвокат, к которому я ходил на консультацию отвечает: Обжаловать решение суда в виду судебной ошибки нельзя! Так как судья правильно разрешила Ваш вопрос, возложив ответственность на лицо которому риэлтор передала Ваши деньги. Это лицо дал расписку риэлтору в получении денег. Если б не было расписки, значит, риэлтор бы присвоила ваши деньги. Но в случае если есть расписка, то деньги присвоило лицо, которому риэлтор передала деньги.

Я это понимаю, но почему риэлтор передала деньги не мне, а постороннему человеку?

Прошу ответить: Правильно ли ответил адвокат?

Возможно, ли сейчас обратиться в суд с такой жалобой, и есть ли смысл обращаться в суд?

Ответ прошу дать по: 796433555995@yandex.ru

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Мать отказалать от участия в приватизации квартиры в пользу сына (в квартире была прописана). Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру. Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери). Может ли мать отсудить долю в КУПЛЕННОЙ квартире, находящейся в собственности гражданской жены. (с момента купли-продажи прошло 8 лет).

У меня мама продавала квартиру через риэлтора, чтобы некуда не бегать оформила доверенность на риэлтора, в которой было написано что риэлтор может взять только аванс за квартиру, а покупатели отдали всю сумму риэлтору, и она теперь тянет с отдачей маме денег, и даже в договоре у нее там прописан старший сын, а в купле продаже написано не его фамилия. Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Свидетельство уже переоформолено на новых покупателей которые до конца не прочли доверенность. Можно ли отозвать куплю продажи по причине не получения средств продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Такая ситуация, купив квартиру, после вступление в права собственности, оказалось что у старого владельца был долг за капитальный ремонт, который перешёл на меня, как на нового собственника.

При покупке квартиры риэлтор не прописал в договоре об этом долге, риэлтор прописал, что долгов по квартире нет.

Могу ли я подать в суд на прошлого хозяина и риэлтора о том, что при продаже квартиры, меня обманули?

Мать отказалась от участия в приватизации квартиры в пользу сына. Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру (мать была против того, что квартира оформлена не на нее, но ничего не оспаривала). Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери, нотариальная сделка оформлялась без участия матери). Сын умер в 2011 году. Может ли мать отсудить долю в КУПЛЕННОЙ квартире, находящейся в собственности гражданской жены (с момента продажи прошло 9 лет), или требовать признания сделки недействительной на основании того, что ее обманули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение