Возможна ли пролонгация договора на оказание услуг по обслуживанию сроком на 3 года? Заранее спасибо!

• г. Москва

Возможна ли пролонгация договора на оказание углуг по обслуживанию сроком на 3 года?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Гражданский кодекс РФ не запрещает пролонгировать договор на данный срок. Однако, если в самом договоре содержится пункт, запрещающий или ограничивающий пролонгацию, либо отсутствует пункт об обязательной пролонгации и одна из сторон не хочет данной пролонгации, продлить данный договор будет невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в Договоре на оказание услуг прописать, что его расторжение (Договора) возможно только по решению Арбитражного суда, договор между юр лицами, есть сроки договора + пролонгация...

Есть договор на оказании услуги на продажу квартиры с риэлтором, с фиксированной суммой за оказание услуги, при пролонгации договора увеличится ли эта сумма и как, спасибо.

Я заключил договор на изготовление мебели. Срок договора истек, поставки мебели не было. В договоре прописан пункт: покупатель не возражает против пролонгации договора сроком до 14 рабочих дней, при наличии уведомления от продавца о такой пролонгации. Мне ни каких уведомлений не поступало, можно ли считать пролонгацию не вступивший в силу?

1.02.2010 г был заключен договор на установку и обслуживание домофона сроком на 5 лет, в договоре отсутствует пролонгация договора. Договор был заключен коллективный с жильцами подъезда. В данный момент в связи с окончанием срока действия договора (пункта о пролонгации договора нет) и неудовлетворительной работой данного поставщика услуг мной, могу ли я больше не заключать договор? Поставщик ссылается на то, что я не имею права без согласия всех жильцов подъезда. Правомерно ли это?

Как корректно зафиксировать в договоре поставки или в договоре оказания услуг условие о пролонгации договора не на один год, а на несколько лет?

Заранее спасибо!

, являющегося юридически недействительным (договор был заключен сроком на три года, но не был зарегистрирован)?

Договор оказания услуг был заключен 1 января 2012 года сроком на год. В договоре предусмотрена пролангация его на следующй год. Можно ли считать, что с 1 января 2013 года фактический действует НОВЫЙ договор на тех же условиях, при этом реквизиты договора (№ и дата) остаются старыми? И как павильно указать дату договора в платежных документах 01.01.2012 или 01.01.2013?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли в Договоре на оказание услуг прописать что его расторжение (Договора) возможно только по решению Арбитражного суда, договор между юр лицами, есть сроки договора + пролонгация... учитывая статьи 420 и 421 ГК.

У меня заканчивается срок по вкладу. В основных условиях договора, в пункте 2.13. сказано,:"Порядок и количество пролонгаций Договора на новый срок: неоднократно. Пролонгация производится на тот же срок, под процентную ставку и на Условиях, действующих по Вкладу на Дату пролонгации Договора."...Что это значит?... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение