Как вернуть свою долю квартиры по завещанию, отданную отцом новой жене?

• г. Белгород

Мне с братом мать завещала квартиру в равных долях. После смерти как оказалось завещание не имеет никакой ценности и больше половины квартиры отдали отцу алкоголику и спустя год он женился на женщине с украины и сейчас привел её домой. В данный момент я живу с ними в этой квартире с женой и ребенком. Что делать и как мне вернуть половину квартиры по завещаю. Потому что как я понял свою долю он отдает своей новой жене.

Ответы на вопрос (3):

если квартира была приобретена в браке, мать не могла распоряжаться ей полностью

Что значит не имеет ценности?

Нужно больше информации для ответа.

Обратитесь к адвокату в Вашем городе.

Если квартира была приобретена в период брака. тогда отцу принадлежит 1/2 часть а маме 1/2 часть. По завещанию Вы должны были унаследовать долю мамы. Если не обратились к нотариусу, тогда в судебном порядке необходимо вступить в наследство.Так как Вы живете в квартире фактически приняли наследство.