Заём на 10 тыс рублей привёл к накоплению долга в 150 тыс – угрозы и суд в мае 2013 года

• г. Ессентуки

В мае 2013 года я брала займ 10 тыс рублей в связи с тем, что заболела. Случилось так, что я потеряла работу, другую не искала в своем городе, так как была попытка переехать в другой город, но и там с работой не получилось. Вернуть долг я до сих пор не могу, соответственно за год набежали проценты, и сейчас они требуют с меня 150 тыс, или же говорят, что я буду мыть общественные туалеты. Приходил человек со службы безопасности данной организации и сказал, что 12 мая суд. У меня на иждивении ребенок 5 лет, я в разводе.

Ответы на вопрос (2):

в суде можете просить суд снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится

напишите в суд возражение, зафиксируете долг и можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения... а возможно они только пока говорят, так как суд это хлопотное дело... а к себе можете никого не пускать. в случае угроз и требования напишите заявление в полицию