Продажа доли в квартире и возможные последствия отказа от прописки

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я хочу продать свою долю в квартире, я там прописана, можно ли мне выписаться и прописаться в другом месте? На чем это может отразиться? Могу ли я жить там без прописки и потом уже продать долю? И могу я быть непрописанной и прописать туда человека? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Если Вы -собственник жилого помещения,то в соответствии с Гражданским кодексом РФ Вы имеете право владения, распоряжения и пользования своей собственностью. Регистрация по месту жительства дает только право пользования жильем. Поэтому, если Вы не будете "прописаны" в этой квратире, на Ваших правах как собственника это никак не отразится. Что касается прописки в собственность других лиц, то регистрация граждан в возрасте старше 14 лет возможна с согласия сособственников.

Удачи!