Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 39290

17.05.2002, 12:33

Какое в настоящее время ежемесячное пособие на детей? Укажите, пожалуйста, документ. Почему до сих пор выплачивают 70 руб?

Ответы юристов

17.05.2002, 14:10

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября,

30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г.,

10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г.)

"Статья 17. Размер ежемесячного пособия на ребенка

Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства семей с детьми в размере 70 рублей (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей, на пятьдесят процентов на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву".

Вопрос № 12695912

15.06.2017, 07:43

Я полгода не могу получить детское пособие, ежемесячное на двух детей 24 апреля собрала пакет документов и до сих пор тишина.

Я полгода не могу получить детское пособие, ежемесячное на двух детей 24 апреля собрала пакет документов и до сих пор тишина.

Ответы юристов

15.06.2017, 07:49

Если документы в соцзащиту подали в апреле, в мае пособие должны были выплатить. Обратитесь с жалобой к руководителю организации, при отказе в выплате пишите жалобу в прокуратуру.

Вопрос № 9430194

18.01.2016, 13:52

Сдала документы 26 ноября на ежемесячное пособие на третьего ребенка сама нигде не работаю и до сих пор нету пособия.

Сдала документы 26 ноября на ежемесячное пособие на третьего ребенка сама нигде не работаю и до сих пор нету пособия.

Ответы юристов

18.01.2016, 14:01

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вопрос № 15754591

12.05.2019, 20:31

Оформили документы на детское пособие 11.04.19,до сих пор не увидели денег, в течении какого времени нам ждать перечислений.

Оформили документы на детское пособие 11.04.19,до сих пор не увидели денег, в течении какого времени нам ждать перечислений.

Ответы юристов

12.05.2019, 20:50

Так месяц только прошел еще, и праздники майские были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских