Как удаленно перерегистрировать беременную дочь в другом городе?
199₽ VIP

• г. Салават

У меня дочь живет в Москве по временной регистрации. И находится на 7-м месяце беременности. Ее надо удаленно выписать с другого города, где живем мы, ее родители и прописать уже в другом городе, где живут ее бабушка с дедушкой. Она сама из-за беременности присутствовать не может.

Ответы на вопрос (6):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Регистрация граждан по месту жительства

81. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по форме N 6 ("приложение N 3" к Регламенту) к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.

Ей придется лично обратится с Заявлением по новому месту жительства и тогда она автоматически снимется с учета по старому месту жительства

в Правилах регистрации граждан РФ и административном регламент по применению этих Правил.

Но ни в одном из них нет прямого указания на снятие с регистрации по доверенности.

Зарегистрировать (прописать), можно , только при личном присутствии

Наиль Магасумович, выписаться из квартиры и прописаться в другую, можно, необходимо подать паспорт на прописку в УФМС по новому месту жительства. Сотрудники ФМС сами направят запрос на выписку дочки из квартиры. Но это может занять больше времени, около 2 месяцев.

Это лучший ответ

Уважаемый Наиль Магасумович , г. Салават !

Во-первых:

Выписать по Доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

Во-вторых:

Можно Зарегистрироваться по новому месту жительства и одновременно сняться с регистрации по прежнему месту жительства по Уведомлению !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.05.2014г

22:36 моск.

Наиль Магасумович, здравствуйте! По доверенности зарегистрироваться нельзя. В связи с этим, там, куда дочка желает зарегистрироваться по месту жительства, ей придется прибыть лично. Там она заполнит ф. 6, отрывной талон которой будет направлен сотрудниками ОУФМС в прежнее место жительства, где ее снимут с рег. учета уже без ее присутствия. То есть, там, где зарегистрированы бабушка и дедушка - туда нужно прибыть лично.

С уважением,

Харченко О.В.