Как получить пенсию после смерти матери и свидетельство о праве наследования?

• г. Москва

Мама умерла 1 мая. Пенсию мне не дали. Я могу ее теперь получить только через 6 месяцев? И как получить свидетельство о праве наследования? Неужели нельзя как-нибудь раньше забрать пенсию, ведь на похороны ушло много денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Вам нужно вступить в наследства в течении 6 месяцев. Получите как все наследники пройдут процедуру. Удачи.

Здравствуйте, Виктория!

Вам нужно вступить в наследства в течении 6 месяцев со дня открытия наследства. Будут вопросы, пишите.