Возможность взыскать компенсацию морального вреда от водителя, совершившего ДТП на производстве

• г. Дальнереченск

Могу ли я взыскать компенсацию морального вреда здоровью, с водителя совершившего дтп при исполнении своих должностных обязаностей т.е. травма на производстве? Лечение моего зоровья оплатила моя организация.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать моральный вред с причинителя вреда, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший в ДТП неоднократно по телефону требовал денежную компенсацию на лечение. После признания вины в причении вреда здоровью средней тяжести (статья 12.24 часть 2 КоАП) хочет обратиться с гражданским иском о взыскании морального вреда и компенсации на лечение. Моральный вред взыскать потерпевший имеет право. Но может ли он взыскать с виновника ДТП через суд компенсацию на лечение или должен обратиться в страховую компанию?

Должна ли возмещать моральный вред при ДТП организация, владелец авто, при причинении вреда здоровью потерпевшему, работником предприятия в результате ДТП. Работником организации совершено ДТП и потерпевшей причинён средний вред здоровью. Потерпевшая сторона подала иск в суд на организацию о возмещении морального вреда причинённому здоровью в результате дтп. Должна ли организация возмещать моральный вред потерпевшей.

Скажите, пожалуйста, на какую статью Закона необходимо ссылаться при подаче искового заявления в суд, на рассмотрение дела о компенсации вреда, связанного с повреждением здоровья вследствие ДТП, а именно выплате компенсации за санаторно-курортное лечение. Я попала в ДТП в 2004 году, получила средний тяжести вред здоровью, вина учреждения установлена. Я оплатила из своих средств санаторно-курортное лечение в 2005,2006 годах по лечению травм, причиненного вследствие ДТП. Хочу подать иск о выплате компенсации за санаторно-курортное лечение, помогите, пожалуйста в разъяснении моих прав. Заранее благодарна.

В результате ДТП двух легковых а/м причинен вред здоровью пассажиру, который в этот момент исполнял свои трудовые обязанности вместе с водителем а/м, который не являлся виновником ДТП. Виновник ДТП - водитель другой машины.

У причинителя вреда ОСАГО - у страховой отозвана лицензия.

Пассажир обратился со всеми документами в РСА за компенсацией расходов на лечение, получил отказ по причинетого, что вред его здоровью причинен в период исполнения им трудовых обязанностей, поэтому отвечать должна организация, где пассажир работает. Но виновник ДТП не водитель в машине которого находился пассажир, следовательно виновник ДТП причинил вред не при исполнениии трудовой функции. Помогите найти ответчика.

При ДТП, водителя пострадавшей стороны, следователь установил как свидетеля. Водителю нанесен средней степени тяжести вред здоровью. Может ли водитель пострадавший в ДТП в суде заявить иск на возмещение морального вреда? (ч. 3 ст. 264). Заранее спасибо.

В результате ДТП погиб человек. Виновник ДТП находился при исполнении своих служебных обязанностей (водитель в организации). Родной брат погибшего (единственный родственник) в суде примирился с виновной стороной, однако на основании того, что примирение не является реабилитирующим основанием, подал в суд иск о возмещении морального вреда с ООО «Риф» (организация в которой работает виновник ДТП). Через некоторое время с этой организации приходит уведомление о том, что ООО проходит процедуру ликвидации. По истечении установленного срока организация признана банкротом, с полным отсутствием активов, соответственно моральный вред не погашен. Возможно ли теперь взыскать моральный вред непосредственно с причинителя вреда? Если да, то какие ссылки на закон применить?

Было ДТП, наезд на пешехода повлекший тяжкий вред здоровью. В момент ДТП потерпевший находился при исполнении трудовых обязанностей, у водителя имелся полис ОСАГО (он не работник)... кто будет возмещать за причинение вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компенсация морального вреда, пострадавшей в ДТП.

Произошло ДТП. Виновными были признаны оба водителя. Пассажирка, ехавшая в одной из машин, получила телесные травмы, лежала на лечении в больнице. К кому из водителей предъявлять иск о компенсации морального вреда? Один из водителей муж пострадвшей.

Как потребовать через суд компенсацию морального вреда за причинёный тяжкий вред здоровью мне при дтп, с предприятия виновником которого является водитель этого предприятия?

Подаю иск о возмещении вреда здоровью, взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП, сколько нужно оплатить госпошлину если я прошу суд взыскать кроме морального вреда, затраты на лечение. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение