Освобождает ли от отвественности торговцев пиратскими дисками с мп 3-музыкой

и фильмами фраза "товар предназначен только для ознакомительного прослушивания или просмотра, для его использования необходимо купить лицензионную копию"?

вопрос №393
прочитан 6 раз

Уважаемый Слава!

Терминология использованная Вами, не может освободить от ответственности за нарушение авторских прав, поскольку ознакомительное прослушивание или просмотр является тем же самым использованием.

Похожие вопросы

юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Инвалид третьей группы инвалидности имеет льготы по транспортному налогу на федеральном уровне. Всего доброго.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Пишите заявление в полицию согласно ст. 141 УПК РФ - пусть разбираются. Идите в местный отдел.


адвокат Герасимов Михаил Валерьевич:

Гражданин имеющий судимости и признанный рецидивистом не может быть освобожден от ответственности. От ответственности его могли освободить при условии, что преступление совершенно данным человеком впервые.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Обратитесь в кадастровую палату с заявлением о снижении кадастровой


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X