Присвоение звания ефрейтора и младшего сержанта после 2-х лет службы - законность и документальное обоснование

• г. Уссурийск

Служу по контракту на рядовой должности 2 года, через месяц получу должность предусматривающую звание старший сержант. Какое звание мне могут присвоить? Начальник штаба сказал, что мне присвоят звание ефрейтора, через 1 год младшего сержанта. Законно ли это, и на какие документы можно опереться?

Ответы на вопрос (1):

Все НПА по ссылке

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту на рядовой должности 2 года, через месяц получу должность предусматривающую звание старший сержант. Какое звание мне могут присвоить.?

У меня вопрос по теме "Положение о порядке прохождения военной службы". В вооруженных силах я с 25.05.2013 г. 1.12.2013 подписал контракт на рядовой должности. В марте 2015-го встал на сержантскую должность (командир отделения) с присвоением воинского звания младший сержант. В мае 2016 в связи с орштатными мероприятиями был переназначен на эту же должность с присвоением воинского звания сержант. В августе 2016-го переназначен на высшую воинскую должность (старшего сержанта) Вопрос: Когда мне положено звание старший сержант?

Являюсь военнослужащим по контракту, в звании сержант на сержантской должности. Предложили вышестоящую должность и звание прапорщика (согласился и написал рапорт на вышестоящую должность). перевели в другую военскую часть, поставили: за счёт должности прапорщика принял должность! Но остался сержантам прошло больше 7-ми месяцев ничего не меняется! Могут ли меня скинуть с этой должности на должность сержанта и им оставить служить?

Младший сержант, заключен контракт вв мвд на должность прапорщика (инструктор по вождению) на 5 лет, был на должности 4 месяца, звание не получено, Направлен для дальнейшего прохождения службы в Чечню, на должность сержанта, можно ли перезаключить контракт на 3 года, в части где служу в настоящее время. Заранее благодарен. Перезаключение срока контракта.

Дежурным по роте должен заступать сержант и наиболее подготовленный солдат (ефрейтор). К кому это относится? К тем кто стоит на должности сержанта и ефрейтора или же все таки кто имеет эти звания?!

На срочной службе у меня была должность командир отделения, звание младший сержант. После увольнения подписал контракт и стою с тем же званием на рядовой должности, на вышестоящую должность не повышают. Законно ли это?

Я отслужил срочную службу 2 года и по контракту 1 год рядовым, после этого отработал в полиции почти 2 года и получил там звание младший сержант. Учтется ли звание младшего сержанта если я сейчас подпишу контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я отслужил по контракту в армии 3 года, уволился в 2010 году в звании сержант, сейчас хочу пойти на службу в УФСИН будет ли учитываться мой срок службы в армии и звание сержанта или, присвоят звание рядового?

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение