Майор запаса желает вернуться в ВС РФ для службы в Крыму - возможно ли это?

• г. Краснодар

Я майор запаса, уволен в 2010 по ошм из ВС РФ, возраст 36 лет, календарная выслуга 15-0-0, жильём обеспечен, проживаю в Краснодаре. Имеется ли возможность призваться обратно в ВС РФ для прохождения службы в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Если именно призваться - нет, призыв - только до 27 лет.

Спросить
Пожаловаться

Проходил службу в ВС РФ в звании прапорщика в военном комиссариате, в настоящее время в запасе, уволен по ОШМ, жильём обеспечен. Возраст 37 лет. Есть большое желание восстановиться на службу в ВС. Есть ли возможность? Спасибо.

Я прапорщик запаса был уволен в 2001 году по оргштатным мероприятиям. Могу ли я призваться из запаса для прохождения военной службы, в связи с увеличением пенсионного возраста военнослужащих. Мне 45 лет.

Я майор запаса, уволен в 2010 году по достижению предельного возраста, выслуга 26 лет, обеспечен жильем для постоянного проживания по последнему месту службы, при увольнении вопрос об избрании места жительства, отличного от последнего места службы не стоял, поэтому рапорт не писал. Имею-ли я право на предоставление жилья по избранному месту жительства и в какие органы власти я должен обратиться для реализации данного права?

По-порядку:1,5 года-срочной службы,4 года 4 месяца-служба в ППС УВД МВД г. Пскова,6 лет 4 месяца-служба в ВС РФ.Итого-12 лет выслуги. Был уволен из ВС РФ по ОШМ, в выписке из приказа-выслуга в ВС РФ 12 лет календарная. Жильем не обеспечен, суд в иске на право на жилье отказал. Я и двое н/летних детей без жилья.

Офицер запаса, подполковник, из армии уволен по окончанию контракта в 2005, после проходил военную службу в воинских спасательных формированиях МЧС, уволен по ОШМ, 38 лет, жильем обеспечен. Желаю продолжить военную службу в Вооружённых силах, есть ли такая возможность?

Офицер запаса, выслуга 25 лет, возраст - 50 лет, кандидат наук. Уволен в 2010 г. по ОШМ. В 2015 изменен ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в котором увеличили предельный возраст пребывания на военной службе. Согласно ст. 38 п. 9. Военнослужащим, имеющим ученую степень и достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, предоставляется преимущественное право при заключении с ними контракта о прохождении военной службы в порядке, установленном пунктом 3 статьи 49 настоящего Федерального закона. Ст. 49 п.3 достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, ... имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.

Вопрос: Есть ли возможность восстановиться на военной службе в ФСО или ФСБ (при наличии должности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действующий военнослужащий, майор 46 лет. Контракт истёк, продолжаю служить, увольняться не планирую. Хочу заключить контракт сверхпредельного возраста.

Выслуга: календарная 28 лет, льготная 47 лет.

Жильём по линии МО РФ не обеспечен.

Прохожу службу в Иваново, квартиру желаю получить по избранному пост. Месту жительства г. Краснодар. Однако мне отказывают, т.к. я не подлежу увольнению.

Мне 36 полных лет, в апреле исполниться 37, в декабре 2012 года я был уволен в запас по ОШМ в звании прапорщик, выслуга 14 лет, могу ли я сейчас призваться в армию обратно?

Мне 42 года уволен в запас по ОШМ а августе 2004 г. Службу проходил в Новороссиской ВМБ, звание майор. Могу призваться на действ военную слкжбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение