Могу ли я увидеть ПРОЕКТ инвестиционного договора в сфере недвижимости, а также на земельный участок?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

типовой инвестиционный договор утвержден КУГИ СПБ и вы можете посмотреть его в любой правовой базе. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мной в 2001 году был заключен договор купли-продажи на приобретение объектов недвижимости (недвижимость выкуплена и находится в моей собственности), в этом договоре указано право на земельный участокЗемельный участок, занимаемый объектами недвижимого имущества, являющимися предметом настоящего договора, и необходимый для их использования принадлежит Продавцу на праве бессрочного пользования на основании Постановлений Главы администрации. Покупатель приобретает право пользования земельным участком, на котором расположены продаваемое недвижимое имущество в соответствии с действующим законодательством РФ.Права на земельный участок подлежат переоформлению в соответствии с действующим законодательством РФ.У меня такой вопрос, есть ли срок давности у этого договора. В самом договоре указано Договор считается заключенным с момента его подписания и действует до полного исполнения обязательств.

Договор с Управляющей компанией.

Есть инвестиционный фонд (некоммерческая организация). Фонд является генеральным инвестором инвестиционного проекта. Фонд хочет поручить Управляющей компании (ООО) ведение дел по реализации инвестиционного проекта, связанноо со строительством объектов недвижимости. Управляющая компания так же будет заниматься риэлторским бизнесом, работать с соинвесторами, оформлять разрешительную документацию и согласование в в соответствующих органах.

Вопрос - по какому договору оформить правоотношения между фондом и управляющей компанией.

Если есть готовые решения и текст договора - просьба прислать по почте.

Законна ли формулировка в договоре предоставления услуг: П.8.15. В случае если разногласия по проекту договора... не урегулированы или поставщик не направит указанный проект договора с учетом урегулированных разногласий в срок, предусмотренный пунктом 8.14 настоящего договора, договор на оказание услуг считается заключенным на условиях указанных в проекте договора по цене, указанной поставщиком в указанном проекте договора, направленном ранее?

Ситуация следующая: заказал проект межевого плана. Выделяю свои земельные доли сельскохозяйственного назначения. Утверждать проект буду через общее собрание собственников земельных долей. Собрание состоится 15 марта. Земельные доли находятся в аренде. В повестку собрания включен вопрос о продлении/непродлении договора аренды. Большая часть собственников (если не все кто придет на собрание) против продления договора. Арендатор всячески препятствует выделу. 40 дней для внесения предложений относительно проекта межевания не поступало. Арендатор был у нашего кадастрового инженера просто сфотографировал проект и всё. Буквально день назад попалось объявление в газете от арендатора о согласовании проекта межевания. Съездили к кадастровому инженеру. Они выделяют часть своих земельных долей на этом же месте. Может ли арендатор поставить на кадастровый учёт этот земельный участок? Собрание у нас пройдет раньше, чем выйдет срок для возражений у арендатора. Как мне поступить? Писать возражение?

Я оформил договор дарения своей недвижимости (дом, земельный участок) на сына. Через неделю после оформления договора дарения, я женился.

Имеет ли право жена на претендовать на недвижимость в случае моей кончины?

Владимир Волошин.

является несовершеннолетний, а в аренде у прежнего хозяина есть еще земельный участок, прилегающий к дому, который он также готов уступить, может ли по договору уступки аренды быть переоформлен арендуемый земельный участок на мать несовершеннолетнего? Дополню, что одна треть дома и земельного участка осталась у совершеннолетней дочери прежнего собственника недвижимости (дарителя).

Спасибо.

, если он заключал договор аренды на основании решения инвестиционного совета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть инвестирование на определенный срок, после чего реализуемый проект отходит в собственность организатору проекту, а инвестор получив прибыль перестает претендовать на доход и имущество проекта. Сфера, строительство.

Меня зовут Егор. В 2014 г. я оформил ипотеку на строительство в сбербанке под залог земельного участка. На данном земельном участке сейчас стоит недостроенный дом. В последнее время я допускал просрочки по кредиту. В качестве обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств по договору кредитования я предоставляю кредитору поручительство моей жены и объект недвижимости - земельный участок. Договор залога на земельный участок я не получал, а также никакой гос. регистрации залога на недвижимость не было. Вопрос - это ошибка сотрудников банка или так должно быть? При не исполнении моих обязательств по договору кредитования, банк вправе забрать у меня земельный участок с недостроенным домом? Также в одном из пунктов договора "Наличие закладной" - не применимо. Спасибо за обратную связь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение