Возможные последствия иска бывшего мужа о передаче ребенка на воспитание и сохранении права пользования моей квартирой до совершеннолетия ребенка

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, а, если мой бывший муж подаст такой иск о передаче ребёнка на воспитание ему и сохранении за ним права пользования моей квартирой до совершеннолетия ребёнка, и суд решит в его пользу? Может мне сейчас побыстрому продать квартиру? Смогу я это сделать? Квартира приватизирована на меня одну, но в ней прописан ещё и мой 1,5-годовалый ребёнок. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Вероятность вынесения решения в пользу мужа крайне мала, если конечно Вы не являетесь алкоголичкой или наркоманкой, и муж не сможет доказать это в суде. Если этого нет, то можете спокойно проживать в своей квартире и продавать Вам ее не надо. Возможно, имеются какие-то особые сведения о Вашей личности, о которых Вы не хотите сообщать при задании вопроса. В этом случае обратитесь на очную консультацию. Повторяю: если Вы - нормальная, социально-адаптированная гражданка РФ, то беспокоиться Вам нечего. С уважением, Дмитрий Константинович.