Если он не инвалид, то почему его не призывают в армию?

• г. Воронеж

Права ли медицинская комиссия. Моему сыну в детстве удалили глаз. До 18 лет он получал пенсию как инвалид до 18 лет. псоле этого в назначении группы ему отказано, мотивировано тем, что у него зрение одного глаза 100%. если он не инвалид, то почему его не призывают в армию? А если инвалид, то почему не назначают пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера

Согласно закону о Воинской обязанности и военной службе основанием освобождения от призыва на воененую службу является признание его негодным или ограниченно годным к прохождению военной службы по состоянию здоровья При этом перечни болезней при ктором лицо признается негодным или ограниченно годным к военной службы и основания признания лица инвалидом не совпадают

Воинская служба - это особый вид государственной службы

К здоровью призывников предьявляют повышенные требования

и следовательно ваш вывод о том что только инвалиды не должны служить в армии не сответствует действующему законодательству. Если вы считаете что служба медико социальной экспертизы отказала незаконно попробуйте обратьтся в суд

Спросить
Пожаловаться

У ребенка с 10 месяцев обнаружена была ретинобластома глаза. Глаз удален, до 18 лет инвалид детства. После 18 инвалидность сняли. На втором глазу зрение-4.5. возможно восстановить инвалидность?

Мой племянник - инвалид детства по зрению. Ходил в дет. саду в спецгруппу по кррекции зрения, после этого мышца одного глаза отрофировалась. Призывная комиссия определила тот же диагоз и в армию он не ходил. Сейчас ему 25 лет. Имеет ли он право на пенсию по инвалидности?

В детстве у меня друг потерял глаз в пять лет, зрение второго глаза 80%, какая группа инвалидности у него может быть и имеет ли он право получать пенсию.

Моему брату сейчас 28 лет когда было 13 получил травму глаза глаз удалили назначили пенсию по категории инвалид детства когда исполнилось 18 пенсию сняли мотивируя тем что человек с одним глазом инвалидом не является но ограничения не сняли тоесть ему нельзя работать на высоте, за стонком или компьютером, нельзя водить машину, можно ли ему оформить пенсию и как это сделать?

У моего сына ретинобластома правого глаза, глаз удалили на левом глазу зрение +1,кроме того у него имеются нарушения функций системы крови и иммунной системы которые оценены экспертами в 30%,а инвалидность не дают. Это по закону?

Моему сыну поставили неправильный диагноз по зрению и его комисовали. Сейчас диагноз исправили и назначили операцию по исправлению зрения глаза, один глаз 100%, а второй после операции будет 60%, может ли он с таким зрением поступить на контрактную службу?

Во время прохождения срочной службы, вооруженных силах ВМФ, получил травму одного глаза, потеря зрения 90%,через несколько лет привело к полной слепоте одного глаза. На второй глаз 100%зрение, могу ли я обратиться на получение какой нибудь инвалидности? Документы оформлены, зрение потеряно при выполнении обязанности военнослуживажещего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж десять лет назад получил травму глаза, ему удалили радужную оболочку, хрусталик. То есть 0% зрения на правом глазу. Диагноз субатрофия глазного яблока справа смешанный астигматизм амблиопия. Зрение второго глаза 0,8. Вопрос к какой категории соответствия это заболевание относится? Конечно при мобилизации.

После онкологии в детстве удалили 1 глаз, инвалидности не имею, зрение на втором глазу 1, слышала что если зрение на оставшимся глазу не менее 60% то справку должны дать, верна ли моя информация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение