Можно ли получить квартиру в хабаровском крае для семьи из пятерых человек? И куда обратиться?

• г. Хабаровск

Мы живем в хабаровском крае, у меня с мужем трое детей (двое мои, третий общий) муж является собственником квартиры в 51 кв. м. дети разнополые, старшей 17 лет. мы можем встать на очередь на квартиру или нет? и куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обращаться нужно в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке на жилищный учет

на учет ставят только нуждающихся в жилье и малоимущих

Спросить
Пожаловаться

Мы живем с мужем в законном браке 10 лет. У нас трое общих детей. 5 лет назад мы приобрели квартиру, собственником которой по документам является мой муж. Дело в том, что у мужа от бывшей жены есть еще двое детей. Являются ли дети моего мужа от бывшего брака наследниками этой квартиры, если являются, то как этого избежать?

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Живем с мужем в браке больше 6 лет. Муж купил квартиру до брака. Квартира приватизированная и муж является собственником. В квартире прописаны 5 человек: муж, его сестра, жена и двое детей до 14 лет. Может ли муж после развода выписать, первое жену из квартиры и второе детей или это зависит отрассмотрения суда.

Спасибо за ответ.

Очень интересует вот такой вот вопрос, можем лм мы с мужем встать н очередь как малоимущие. Мы проживаем в квартире матери мужа, она и собственник квартиры. В этой квартире прописаны мать мужа, муж,и двое наших несовершеннолетних детей, я прописана в псковской области, Первый ребёнок является собсвенником жилья в псковской области, в квартире где живёт моя мама, квартира без удобств.

, как собственник, встать на очередь, учитывая, что у нас разнополые взрослые дети. Огромное спасибо.

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

У меня трое детей, живем в Спб. в двухкомнатной квартире, взятой мужем в кредит, с нами живет мать мужа и мы с детьми, старший сын живет у бабушки, так как не позволяет жил. площадь вместе проживать, прописан сын тоже в другой обл., остальные дети, муж и свекровь прописаны в квартире мужа, собственник квартиры тоже муж. Имею ли я право встать на учет, на квартиру, если только двое детей прописаны в Спб. Мне в земельном участке из-за этого тоже отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли нам встать на очередь по улучшению жилищных условий?.. У нас в квартире прописано пять человек (прабабушка (мужа), дядя (мужа), муж и двое несовершеннолетних детей (дети разнополые).. площадь квартиры 63 к 2. жилой 42 к 2. одна комната раздельная, другие комнаты смежные. Ели можно встать на очередь, то что для этого нужно и куда обращаться?

У меня трое детей двое на моем фамилии а третий на мужа но муж умер 10 лет я живу у родителей дома я могу встать на очередь на квартиру.

Скажите я являюсь собственником 24 кв М. Комнаты общежития. У меня двое разнополых детей, я и муж прописаны все там.

Дадут ли нам квартиру? И если дадут то она будет соответсвовать моим законным метрам или же все таки она будет больше так как мои дети разнополые? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение