Как выселить арендаторов, которые не поддерживают порядок и оставляют свинство в доме?

• г. Анжеро-Судженск

Мы сдали дом в аренду семье. В расписки они подписали что порядок гарантируют. После проживания трех месяцев мы приехали проверить как и что. в доме бардак. Свинство. И т.д.на веранде так же.огород запущен. Скажите пожалуйста как выселеть их теперь. Через полицию или как. уходить они не хотят по хорошему. И до какого чесла они по закону могут жить там. до 15 или до 25 мая что то такое слышали.

Ответы на вопрос (1):

если вы заключали договор аренды, то в таком случае смотрите договор аренды там должно быть указано в течение какого времени они должны съехать. Если нет договора тогда по договоренности сторон, либо установите им срок и в письменном виде отправьте уведомление об освобождении жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как выселить женщину из моего дома, к дому она не имеет не какого отношения, дом зарегистрирован на меня она не прописана в нем. На дом оформлена дарственная на моих не совершеннолетних детей. По хорошуму уходить не хочет. Посоветуйте. Спасибо.

Мы живем в центре города Самары в старом доме, веранда деревянная а сам дом кирпичный. Ьак вот на нашу веранду упало старое дерево и верх веранды сместился на сантиметров 40 и теперь если дерево спелить то веранда упадет! Ходили в ЖЕУ там сказали что дом старый делать ничего не будут! Подскажите пожалуйста куда обратиться?

День добрый! Я с семьей 12 лет проживаю в доме брата. Я и моя семья там прописаны. Брат обещал отписать этот дом мне. Мы облагораживали дом, платили коммуналку. Но, брат скоропостижно скончался. Жена его теперь гонит нас из дома. Говорит, что теперь этот дом её. Скажите пожалуйста, я могу оспорить это наследование по закону? Слышала, что есть такой закон, если та проживаешь в квартире (доме) и платишь более 15 лет, то ты имеешь какие-то права.

У меня такой вопрос, купили дом на мат. капитал. Когда смотрели дом был пригоден для проживания, приехали через 5 месяцев чтобы наделить долями детей и себя, в доли всех включили. Поехали так просто глянуть как там дом, приехали а там все разваленно, коротко говоря не пригоден для жилья! Что мне теперь делать?

По федеральной программе по переселению из ветхого и аварийного жилья был построен дом. Просто поставили коробку, без веранды, хотя в старом доме веранда (сени) есть. Скажите пожалуйста, должна ли входить в построенный дом веранда или нет? Дом построили безобразно по принципу не нам же там не жить. Никто ничего делать не хочет, только одни обещания, а скоро пройдет гарантийный срок.

Год назад я на законных основаниях купила через мат. капитал дом у своей бабки, и разрешив ей там временно проживать. Когда пришло время мы её от туда попросили она отказывается уходить из этого дома, полиция говорит что они неимеют права выселить её от туда, полицыя говорит что это дело суда, хотя дом уже оформлен на меня и она неимеет на него права, и так же она имеет своё жильё 1\5 в трёх комнатной квартире. ,

У меня квартира вдоль которой идет веранда, по этой веранде проходят соседи к выходу, так как дверь одна. В конце этой веранды.. вход в их квартиру и там такая же веранда, но уже с таким отличием, что ходят по ней, только они сами. Так вот на эту веранду, я сделала пристройку туалет, при этом соседи и мы можем передвигаться беспрепятственно, должна ли я узаконить такую пристройку и если да, то что нужно для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить в аренду на 49 лет землю в 3 сотки. Под строительство жилого дома двухэтажного.. Земля находится во владении города, муниципальная, сам живу в жилом двух этажном доме из 8 квартир, возле моего дома где я живу стоит дом в 10 метрах барак жилой, через 25 метров ещё один частный дом.. Ну и по кругу моего дома стоят гаражи и огороды наших жильцов,.. Все эти гаражи и огороды ни накого не оформлены офицально, проще говоря придомовая територия.. Я хочу взять в аренду этот огород грубо говоря и построить там себе дом.. Расстояние от моего дома примерно 25 метров.. Но жилые бараки и вовсе стоят ближе, к моему дому... Школы и учреждения далеко, Вообщем в радиусе от моего дома одни незаконные гаражи и огороды, и пустота.. Реально ли взять в аренду эту територию. Где огороды в аренду, и построить там себе дом? Cпасибо!

Скажите пожалуйста, сдали дом в аренду для семьи с рос гражданством, а они там небольшое производство еще хотят сделать, с привлечением двух человек без гражданства и разрешиния. Вопрос: хозяин дома говорит за таких могут оштрафовать 800 тыс. Штраф наложат на хозяина или на того кто их нанял?

Мне принадлежит 1\4 часть дома и 1\4 часть земельного участка, но я там не прописана. Могу ли я там беспрепятственно жить и как мне определить место проживания. Дом состоит из трех комнат, санузла, кухни, вервнды. И могут ли там находиться беспрепятственно мои дети. Как мне выделить мое жилье, эта ситуация не похожа на проживание в комунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение