Как выселить арендаторов, которые не поддерживают порядок и оставляют свинство в доме?

• г. Анжеро-Судженск

Мы сдали дом в аренду семье. В расписки они подписали что порядок гарантируют. После проживания трех месяцев мы приехали проверить как и что. в доме бардак. Свинство. И т.д.на веранде так же.огород запущен. Скажите пожалуйста как выселеть их теперь. Через полицию или как. уходить они не хотят по хорошему. И до какого чесла они по закону могут жить там. до 15 или до 25 мая что то такое слышали.

Ответы на вопрос (1):

если вы заключали договор аренды, то в таком случае смотрите договор аренды там должно быть указано в течение какого времени они должны съехать. Если нет договора тогда по договоренности сторон, либо установите им срок и в письменном виде отправьте уведомление об освобождении жилого дома.