Вопросы судебного рассмотрения искового заявления по взысканию зарплаты после поражения в суде о восстановлении на работе

• г. Чита

Могут ли у меня принять исковое заявление в суде по поводу взыскания зарплаты, если я был уволен 17 января 2014 г., но подавалось исковое заявление о восстановлении на работе,12 марта 2014 был суд, который проигран нами, 29 апреля 2014 года был суд по апелляционной жалобе, срок подачи по зарплате истек, может ли судебное рабирательство быть уважительной причиной? Если да, то как и что лучше и правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли судебное рабирательство быть уважительной причиной?- нет, это не может быть уважительной причиной.

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, ссылаясь на то, что судебное решение было вынесено в 2016 году, но я переехала в другое место жительства и не получала извещении о судебном делопроизводстве. Якобы это не является уважительной причиной "Восстановления срока ". Какими аргументами обжаловать решение суда для восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?

Зарплата выплачена не в полном размере за ноябрь и декабрь 2011 года. Ноябрьская зарплата перечислена 28 декабря 2011 года на эл.карточку. Узнал о количестве выплаченной зарплаты 6 января 2012 года при снятии с банкомата (есть распечатка банка с декабря по апрель). С 4 января я уволен по собственному желанию. 28 марта подал заявление в комиссию по трудовым спорам. 3 апреля комиссия состоялась. Решение не принято. Отказали. 9 апреля подал иск в суд. Ответчик предприятие согласно выплатить недоначисленную зарплату, но только за декабрь, мотивируя что срок подачи заявления 3 месяца прошел для ноябрьской зарплаты. Что мне предпринять, если предприятие работало с 10 января, я находился на больничном с 11 января по 14 марта. И расчет зарплаты начисленной в ноябре и декабре я смог получить только письменного обращения к директору (заявление от 28 марта 2012 года) 9 апреля.

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Я был ответчиком суде по гражданскому делу где суд отказал истцу о удовлетворении требований. Потом истец подал апелляционную жалобу и было судебное заседание верховном суде где суд оставил жалобу без рассмотрения связы с тем что пропущен срок подачи. Теперь истец заново обратился в суд первой инстанции заявлением о восстановлении срока для подачи апел. Жалобы. Решение первой инстанции было вынесено 6 ноября 2015 года. Истец по почте отправил аппеляционную жалобу 15 декабря 2015 года. Апел. суд состоялся 24 декабря 2016 года. А теперь суд состоится 4 апреля 2016 года. Вопрос. Могут ли обратиться истец суд заявлением о восстановлении срока подачи аппел. Жалобы когда ему стало это известно о попущении срока только верховном суде когда рассматривали их жалобу. Заранее благодарен.

Будет ли считаться уважительной причиной для восстановления срока подачи апелляционной жалобы, жалоба которая была подана с соблюдением сроков, но ошибочно поданная в апелляционный суд?

Гражданин ходатайствует о восстановлении срока аппеляционного обжалования в связи с тем, что первоначальная жалоба была отправлена на почту в срок, но поскольку он ошибся и направил жалобу не в тот суд а в аппеляционный, пока аппеляционный суд возвратил ему жалобу чтоб тот подал жалобу в тот же суд где выносилось решение, срок подачи жалобы истёк. Будет ли это считаться уважительной причиной для восстановлениямисрока аппеляционного обжалования? И если нет то почему.

25 ноября было вынесено решение суда

25 декабря был последним днем подачи апелляционной жалобы

14 января была подана апелляционная жалоба

1)Какую уважительную причину можно выдумать, чтобы восстановить срок подачи апелляционной жалобы?

2) Новогодние каникулы (нерабочие дни) могут быть уважительной причиной?

3) Подготовка к государственным экзаменам и защите диплома, подтвержденная справкой-вызовом на рабочее место, может быть уважительной причиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 апреля был суд где я являлась ответчиком. Суть дела о взыскания задолженности по кредитной карте. В пользу коллекторской конторы. Есть доверенность от банка. Где я заявила о пропуске СИД. Суд в иске отказал. Истец пропустил срок подачи апелляционной жалобы. На судебном слушание представителя не было. Написал заявления в суд чтоб судебное слушание провели без участия. Вчера 25 июля меня пригласил в суд и ознакомили с подачей истца апелляционной жалобы. Где истец просит востановить срок для подаче апелляционной жалобы. Написал в заявление что ему решения пришло по почте только лишь 5 мая. Так как Истец не участвовал в судебном заседание по своему желанию. И был должен образом уведомлен то и решения суда. Это является его прямая обязанность узнавать о вынесенном решение. Восстановления срока подачи возможно только по уважительной причине. А так как это юридическая организация и у них имеется целый отдел юридических сотрудников. То это не является Уважительная причина что они пропустили срок подачи апелляционной жалобы.

Очень прошу ответить на вопрос. Как написать мне на определения суда о восстановления срока.

Как это называется с моей стороны. Заявления или возражения.

Будет ли являться уважительной причиной для заявления о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда, если суд не учел, что апелляционная жалоба подписана была подписана неуполномоченным лицом, без юр. образования.

Здравствуйте. 30 ноября 2017 в суде подмосковного города было вынесено решение по гражданскому делу. В данном деле Я Являюсь ответчиком.

Мотивированное решение суда от 30 ноября 2017 года было выдано мне только 09 января 2018 года. Всё это время Я неоднократно подавал жалобы на имя судьи и председателя суда с просьбой изготовить мотивированное решение суда.

30 января 2018 года мной была подана апелляционная жалоба в Московский областной суд через суд первой инстанции (вынесший решение).

В просительной части было указано:

«Прошу восстановить срок обжалования».

К апелляционной жалобе были приложены копии заявлений о неготовности мотивированного решения суда.

Рассмотрение моей апелляционной жалобы назначено на 16 апреля 2018 года в Московском областном суде.

Уважаемые юристы, вопрос:

ОБЯЗАН ли судья первой инстанции (тот который вынес решение) вынести письменное определение о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы в Московский областной суд? Если такое определение выносится – оригинал определения ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в материалах дела? Рассматриваемое дело – гражданское.

Никаких извещений по поводу восстановления срока обжалования Я не получал. Заседание о восстановлении срока обжалования (насколько Я знаю) – НЕ проводилось.

При ознакомлении с материалами обжалуемого дела Я не обнаружил в деле никакого определения о восстановлении процессуального срока. Это смущает.

Поскольку в Мособлсуде уже назначены дата и время рассмотрения моей апелляционной жалобы – является ли это косвенным подтверждением того, что судья восстановил срок обжалования?

Может ли судья первой инстанции дать ход апелляционной жалобе в МОСОБЛСУД, но при этом умышленно не рассмотреть восстановление процессуальных сроков?

Опасаюсь что в Мособлсуде моя апелляционная жалоба не будет рассмотрена в виду того, что в деле нет определения судьи о восстановлении процессуального срока.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение