Вопрос личной безопасности и прав доступа в приобретенную квартиру при наличии родственников бывшего собственника

• г. Самара

Приобрела год назад квартиру. В это же день продавец приобретает на деньги от продажи дом в области и позже машину. Есть акт приёма-передачи, расписка о получении денег. Жильцы вывозят мебель, половину, и всё.., дальше выясняется что есть отказники (родители бывшего собственника). которые говорят, дашь нам миллион и мы выпишемся (посоветовали). Я пытаюсь попасть в квартиру, потому что живу уже на съемной, денег говорю что отказ. Далее на меня подаётся заявление в милицию и начинают таскать, что якобы я не дала денег за квартиру а расписку они написали просто так. Естественно идёт отказ в возбуждении уголовного дела. Я подаю на выписку, бывшего собственника выписывают а родителей оставляют. Они продалжают шантажировать. Собственник продолжает жить, периодически я её выгоняю, они пишут на меня заявления, что я им то кабель перерезала то ещё чего нибудь, сейчас что порчу навожу, собственник бывший периодически устраивает пьяные скандалы., В доме который купили. Ведут хозяйство, здесь живут.. и везде кричат что я их обманула на миллион поэтому они с меня его требуют. За квартиру не платят, но всем пользуются, оказалось что не платили года 3. Я меняла лицевой счёт.Живу с двумя детьми в одной комнате, спим и разуваемся тут же под кроватью, и всё это за 2 миллиона рублей. А им хорошо... Проходит год войны. Я перепродала квартиру знакомой по ипотеке. Живу по доверенности. Ну и так же все прописаны и никуда не собираюсь. Через год я бывшего собственника в очередной раз выгнала, она подаёт на меня в суд на расторжение сделки купли-продажи. 3 раза меняли исковые требования. В суде не отрицают, что за квартиру не держатся, пусть отдаст миллион. Суд признаёт сделку законной. Её доводы беспочвенны. У меня выписка со счетов, расписки и прочее, она не отрицает что дом купила на мои деньги., но плетёт всякую ерунду. В квартиру продавца я не пускаю, она приходит когда меня нет и уходит когда ухожу я, всё время находится в комнате. В туалет видимо ходит в ведро, я никак не реагировала, не хотелось связыватся лишний раз, после суда. Когда стало всё это регулярным, я обнаружила её, когда она из шкафа выходила. Дальше пошли обзывательства и угрозы. Моих детей обзывают и меня в их присутсствии постоянно, поэтому происходят скандалы. Они считают. Что им принадлежит половина квартиры так как суд оставил их проживать. Отец бывшего собственника условно судимый. С непогашеной судимостью (в прошлом году порезал ножом жену, которая проживает тут же), в тот день начал угрожать что убьёт меня и детей, обзывать нас всех и хором все орали что мы скоро умрём, потом пытался бить, вместе с бывшей собственницей. Я вызвала полицию, составила заявление. На отца за угрозы и на бывшего собственника за вторжение в жилое помещение. Подала в суд на коммуналку. Жить невозможно вообщем. В суд я так понимаю бесполезно подавать на выписку? Или на основании вот этого всего всё таки возможно что то сделать? Жить дальше в таком кошмаре невозможно. В законе и конституции везде сказано что нельзя выписать отказников бывших членов семьи, но ведь нигде не говорится о членах семьи бывшего собственника? Где справедливость тогда... перечитала конституцию и законы., везде говорится о бывших членах семьи, а они таковыми не являются. Можно ли что то сделать? Етсть ли какие нибудь лазейки? У них есть жил. площадь, они не платят коммуналку, жить совместно невозможно, за всем этим наблюдают дети, сделка признана законной и прочее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вариантов нет. Отказавшись от участия в приватизации, граждане приобрели пожизненное право пользования жилым помещением.