Купили автомобиль с выделенным НДС. Можем ли возместить НДС из бюджета или НДС включаем в расходы. Какие есть варианты.

• г. Калининград

Купили автомобиль с выделенным НДС. Можем ли возместить НДС из бюджета или НДС включаем в расходы. Какие есть варианты.

Ответы на вопрос (1):

НДС- косвенный налог, при применении УСН Вы не являетесь налогоплательщиком в бюджет этого налога, поэтому приобретая для предпринимательской деятельности товар, работы и услуги с НДС, Вы эту часть цены товара включаете в свои расходы