Купили автомобиль с выделенным НДС. Можем ли возместить НДС из бюджета или НДС включаем в расходы. Какие есть варианты.

• г. Калининград

Купили автомобиль с выделенным НДС. Можем ли возместить НДС из бюджета или НДС включаем в расходы. Какие есть варианты.

Ответы на вопрос (1):

НДС- косвенный налог, при применении УСН Вы не являетесь налогоплательщиком в бюджет этого налога, поэтому приобретая для предпринимательской деятельности товар, работы и услуги с НДС, Вы эту часть цены товара включаете в свои расходы

Спросить
Пожаловаться

Мы на УСН. Купили автомобиль с выделенным НДС. Можно ли возместить НДС? (сумма приличная). Спасибо.

Мы ИП. в 2013 году мы применяли ОСНО. Приобрели здание в лизинг, с НДС. С 2015 года мы на УСНО,15%, можем ли возместить НДС из бюджета за 2015 год. И можем ли лизинговые платежи или какую-то их часть брать в расходы. Заранее спасибо.

Наша организация выступает Генподрядчиком в строительстве объекта, мы являемся плательщиками НДС. Наши субподрядчики находятся на ЕНВД, т.е. НДС не уплачивают. Как генподрядчик мы уплачиваем НДС в бюджет с суммы сделки, в возместить НДС не можем т.к субподрядчик на ЕНВД. Как быть в такой ситуации, может есть лазейка, как можно легально возместить НДС с затрат?

Ооо на осно будет покупать солярку для дальнейшей работы с ндс. Можем ли мы возместить ндс из бюджета в будущем?

Купил автомобиль, бывший владелец уверял что авто в отличном состоянии, расход топлива до 10 литров, масло не ест, кузов без косяков. На деле оказалось расход 13 литров, ест масло, битая в зад. Могу ли я требовать вернуть деньги или возместить расходы на ремонт?

Каким образом можно возместить излишне уплаченные суммы налога НДС из бюджета?

Куда нужно обратиться ПБОЮЛ, с какими документами, и в какие сроки можно вернуть деньги?

В Федеральном законе «О федеральном бюджете» предусмотрено, что часть собственных налоговых доходов федерального бюджета будет перераспределяться и передаваться бюджетам субъектов РФ и местным бюджетам. Какие доходы и в каких пропорциях могут быть перераспределены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 июля 2013 года в Москве в салоне купил автомобиль с НДС, ндс указан в договоре купли продажи, машину зарегистрировал в Калининградской области городе Багратионовске как можно вернуть ндс и какие необходимо документы.

Я купил автомобиль в кредит под залог этого авто. Меня вызывают в суд. Может ли конфисковать авто у меня или есть какие-то варианты. Спасибо.

У нас сложилась такая ситуация, компания приобрела 2 автомобиля в лизинг. Спустя год хотим возместить НДС, возможно возместить НДС только по лизингу или обязательно по всей деятельности компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение